Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Как найти вакансию водителя в Москве

Автомобиль сегодня уже не роскошь, а незаменимое средство передвижения. Поэтому многие наши соотечественники владеют личным транспортом и активно пользуются им для поездок на работу, на дачу, в путешествия, для грузоперевозок и т.д. Но существует и особая категория людей, для которых крутить «баранку» является профессией.

Профессия - водитель

Профессия водитель актуальна и востребована всегда, даже во времена нынешнего финансово-экономического кризиса. Такие специалисты необходимы практически в каждой организации или частной компании. В зависимости от специализации, они могут выполнять различные функции. Так, существуют водители легкового и грузового автотранспорта, специализирующиеся на пассажирских перевозках, или доставляющие грузы на дальние расстояния (дальнобойщики), водители-операторы специальной строительной техники (экскаваторов, погрузчиков, кранов-манипуляторов), таксисты и экспедиторы, водители городских автобусов и троллейбусов, водители-курьеры, охранники.

Основные требования и преимущества профессии

Со стороны может показаться, что эта работа достаточно простая. На самом деле данное мнение не совсем объективно. Водитель должен обладать определенными профессиональными и личностными качествами, среди которых солидный опыт, наличие водительских прав соответствующей категории, превосходное знание правил дорожного движения. Потребуется также регулярно подтверждать имеющуюся квалификацию, следить за изменениями законодательства. Что же касается черт характера, то незаменимыми качествами окажутся бдительность, выносливость, терпение, умение избегать опасных ситуаций и оперативно находить правильные решения.

Среди основных преимуществ данной профессии следует отметить то, что она достаточно интересна, разнообразна, в некотором роде романтична, поскольку появляется возможность путешествовать, посещать различные новые, необычные, красивые места. Очень важно что в ней отсутствуют возрастные ограничения. Поэтому, даже если вам уже перевалило за 40, но вы обладаете большим опытом вождения, имеете на руках права нужной категории, можете считать, что вам обеспечена хорошая, высокооплачиваемая работа водителем в Москве. Найти выгодное предложение от работодателей с данной вакансией всегда можно на нашем сайте. График работы и перечень обязанностей обычно определяется видом деятельности компании или организации, предлагающей вакансию. На замещение такой должности могут претендовать и представительницы прекрасного пола (особенно это относится к вождению городского транспорта, где присутствие женщин за рулем – далеко не редкость). Однако предпочтение работодатели традиционно отдают мужчинам, поскольку при возникновении непредвиденных ситуаций зачастую требуются не только технические знания,но и применение физической силы.

Запчасти для Opel Astra – выбирают клиенты - читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru