Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Особенности пошива штор на заказ


Пошив штор для кабинета

Считается, что кабинет должен обладать рабочей атмосферой. И никакие излишества в нем не должны отвлекать от работы. Современные тенденции предполагают, что, при оформлении кабинетного интерьера, используются шторы следующих видов:

1 Английские (лондонские) шторы.
2 Японские панели.
3 Римские и рулонные шторы.

Если Ваш выбор остановился на классических английских шторах, предпочтение стоит отдать тканям светлых оттенков, лучше белого цвета. Это поможет придать Вашему кабинету деловой вид. Шторы бывают однотонными и с рисунком. Рисунок Вы можете выбирать по своему усмотрению. Если Вами выбран вариант ткани с рисунком, он должен быть геометрическим. Хорошее решение – это шторы с ламбрекеном. Как римские, так и японские шторы отлично подходят для оформления кабинета в стиле минимализма.

Что можно сказать о дизайне. Нельзя забывать о том, что кабинет предназначен для работы. Поэтому его интерьер оформляется так, чтобы он создавал рабочую атмосферу, не отвлекая владельца по пустякам.

При выборе цветовой палитры обращаем внимание на то, что:
1. Оттенки желтого цвета способствуют концентрации на деталях.
2. Красный цвет может помочь сосредоточить свое внимание. Но пользоваться необходимо осторожно, поскольку его избыточность часто приводит к раздражительности и переутомлению. Рекомендуется сочетание штор красного цвета с теплыми оттенками.

Пошив штор для кухни

Кухня выполняет строго утилитарные функции. Это место наибольшей в квартире концентрации всевозможной бытовой техники. Кухня наполнена специфическими ароматами и запахами. Прежде, чем заказать пошив штор, необходимо помнить о следующем:

Сама специфика кухни предполагает готовность к всевозможным испытаниям материалам, которые использованы при ее оформлении. Воздух на кухне очень часто имеет повышенную температуру и влажность. И это обстоятельство уже ограничивает возможность использования некоторых материалов.

Ниспадающим до пола занавескам определенно не место на кухне. Однако же сами по себе занавески могут соответствовать обстановке и быть изящными. Для этого нужно их сочетание с деревянными ставнями, жалюзи или панелями, которые легко мыть.

Кухонные шторы защищают от яркого цвета и посторонних глаз. Но не только. Окна с хорошим декором увеличивают зрительно пространство, низкие потолки кажутся выше. То, как оформлено окно на кухне, становится декоративной доминантой всего интерьера.

Заказывая пошив штор на кухню, необходимо руководствоваться основным правилом: чем меньше, тем лучше. Главная задача кухонных штор – пропускать как можно больше света. Это особо актуально, если интерьер небольшой кухни изобилует насыщенными цветами.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru