Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Как я выбирал новостройку


Где люди узнают про жк Флагман в Киеве? Ну, сарафанное радио само собой, у тех, кто живёт на Левом берегу Киева – вообще нет проблем, можно приехать и посмотреть, ну и интернет ещё. Как говорят нынче – «интернет знает всё»! Ну и врёт он тоже много. Потому важно иметь надежный источник информации, который чётко и честно расскажет про недвижимость всё как есть. Лично я, после долгих поисков, сканирования и мониторинга сайтов остановился на компании Zastroyschiki (сайт http://zastroyschiki.com/). Там как раз я про Флагман и получил полную инфу.

Квартиру человек покупает не сто раз за жизнь (если он, конечно, не живёт спекуляциями на жилищном рынке), поэтому для новичка в этом деле всё имеет значение – и расположение Флагмана (лично мне оно удобно – подходит по всем статьям), и обжитость района, и транспорт (до метро вполне божеское расстояние), и соотношение цены-качества, и, главное – надежность застройщика, чтобы все бумаги, разрешения у него были в ажуре. Естественно, запав на Флагман, я облазил все сайты недвижимости, где была выложена информация об этом жилом комплексе. Полнотой никто не блистал, фильтры не особо отлажены, единственно, кто над этим поработал, это Zastroyschiki. Все плюсы и минусы Флагмана были честно описаны (а минусы тоже есть, минусов нет только в раю, как известно).

Тут ещё есть такая тонкость: цена на сайте заявленная, и цена в реальности. Неясно, почему на некоторых порталах по недвижимости цена разнится с тем, что даёт застройщик? То ли они берут себе комиссию с этого (т.е. с переходов со своего сайта на сайт компании), то ли безалаберность такая. Я столкнулся с этой фишкой, когда выбирал себе новостройку, и поначалу польстился на другую, но zastroyschiki.com внесли в это дело ясность – здесь цена оказалась актуальной, максимально приближенной к реальности.

Ночами меня изводила бессонница, я ковырялся в интернете, лазил по сайтам недвижимости, мечтал про собственную квартирку. Увы, мобильный интернет сбоил, некоторые сайты открывались косо-криво или вообще висли. Я почему ещё запал на застройщики.ком, так это из-за удобства интерфейса и лёгкой загрузки. В общем, Флагман им  должен поставить бутылку за привлечение нового клиента.

 Естественно, я пасся на форуме, сверял цены-отзывы, переписывался с потенциальными новосёлами, неоднократно просматривал фото «дома моей мечты». Моя история, в принципе, завершилась благополучно. Те, кто выбрал Флагман, пишите, будем дружить домами! До встреч на улице Лобачевского!

Сергей Рогожко

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru