Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Как правильно выбрать мужские элитные часы?


Уже давно наручные часы не считаются столь необходимой вещью для слежения за временем. Тем не менее, свою популярность они теряют, а скорее наоборот, набирают. Сегодня наручные часы считаются украшением, причём не простым, ведь по одним лишь часам знающие люди смогут определить успешность их владельца в финансовом плане.

Самое главное правило, которое едино для всех тех, кто уважает себя – не нужно покупать дешёвые китайские подделки, если вы пока не располагаете необходимой суммой для хороших часов в средней или низкой ценовой категории, то лучше отложить покупку. На этот аксессуар нельзя жалеть денег, в ином случае потеряется весь смысл их покупки. Покупать часы нужно только в специальных магазинах, жителям Москвы стоит обратить внимание на магазин швейцарских часов Wagner, про рынки сразу стоит забыть, там не бывает настоящих часов.

При выборе часов в первую очередь нужно отталкиваться от собственного образа жизни и повседневного стиля одежды. В идеале у мужчины должно быть несколько часов, на разные случаи в жизни. Например, в одних ходить на работу, а в других на какие-либо мероприятия. Но несколько качественных часов не все могут себе позволить, в таком случае лучше обратить внимание на универсальные спортивно-классические варианты. Такие часы неплохо смотрятся как с повседневной, так и официальной одеждой.

Как отличить настоящие мужские швейцарские часы от поддельных?

Количество подделок с каждым годом становится всё больше. Так ли просто отличить оригинал от копий? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, ведь существует несколько типов поддельных часов, стоить они могут от 300 и до 20 000 рублей, а в некоторых случаях - дороже.

Подделки до 1000 рублей отличить легко, ведь они выполняются очень грубо, неаккуратно, практически всегда, в таких часах, имеются неровности, стрелки хронографа могут быть просто нарисованными, а сам циферблат может оказаться обыкновенной картонкой. Ремешки у таких подделок выполняются так же не аккуратно из кожзаменителя, строчка почти всегда кривая, могут даже торчать нитки.

Копии от 1000 до 3000 тысяч рублей - эти копии отличить немного сложней, ведь материалы используются более качественные, и исполнение не такое грубое. Но человек, которые неоднократно видел оригинальные часы, всё равно сможет отличить такие копии от оригиналов. Неточности и не аккуратности всё равно присутствуют, особенно это может быть заметно на ремешках.

Копии в ценовой категории от 3 000 до 20 000 рублей отличить уже сложно. Такие часы чаще называет не подделками, а репликами, ведь они сделаны довольно качественно и по внешнему виду зачастую ничем не отличаются от оригинальных. Могут применяться драгоценные металлы, и даже инкрустироваться драгоценными камнями. Но варианты с камнями отличить от оригиналов, как правило, проще чем другие. Зачастую достаточно лишь провести пальцем по ободку с бриллиантами, и если почувствуется неровность, то это верный признак фальшивки, ведь у оригиналов все камни имеют идентичную форму и глубину посадки. Но даже если и здесь всё выполнено вполне грамотно, то вскрытие всегда поможет определить подделку.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru