Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Одежда для ребенка на осень: что купить новорожденному


Какие вещи лучше купить новорожденному, если он родится осенью? Сколько чепчиков, пеленок и распашонок ему пригодится? Мы расскажем вам обо всех тонкостях! Подробный список вещей.

Что купить новорожденному на осень: список одежды

Если малыш должен появиться на свет осенью, ему нужна и теплая одежда, и обычная тонкая. При этом огромное значение имеет месяц рождения ребенка: в сентябре еще не так холодно, а в ноябре могут быть первые заморозки. Выбирайте комплекты для новорожденных с учетом погоды в вашей местности. Более подробно о том как выбрать десткую одежду на осень читайте тут.

Помните: на первое время не стоит покупать целую гору вещей. Если очень хочется купить много разных вещичек, покупайте комплекты разного размера. Так быстрый рост вашего малыша не застанет вас врасплох, а вы сможете вдоволь насладиться шоппингом. Кстати, начните прямо сейчас с этой странички.

Покупаем только нужные и полезные вещи

Итак, вам понадобятся:

1. Чепчики (теплые и тонкие). Не больше 4 каждого вида. Лучше брать на завязках, так как резинки могут надавить голову.

2. Человечки (флисовые) 4-5 шт. Они должны застегиваться спереди: так вам будет удобнее переодевать малыша.

3. Боди с носочками или человечки из легких тканей.

4. Комбинезон-трансформер на выписку. Можно обойтись шерстяным или любым другим теплым одеялом. А чтобы было нарядно, постелите внутрь пеленку с вышитым уголком, а сверху перевяжите кроху бантиком.

5. Специальные конверты для новорожденных могут пригодиться и на выписку (вместо комбинезона), и на прогулки осенью.

6. Пеленки (фланелевые и хлопковые). Их количество зависит от того, будете ли вы пеленать малыша. Если нет – достаточно 2-5 шт.

7. Варежки и антицарапки. Хватит 2 комплектов (один на малыше, второй запасной).

Если вы боитесь что-то забыть, обратите внимание на комплекты Carters: в них уже есть все эти вещички в разной комплектации.

А вот детские куртки и детские жилетки вам пока не пригодятся. Если очень хочется, можете купить их на возраст, когда малыш научится уверенно ходить. К слову, жилетки H&M заслужили доверие родителей по всему миру - обратите на них внимание.

Особенности осенней детской одежды

Главная особенность детской одежды осенью – ее практичность и универсальность. В гардеробе должны присутствовать самые разные вещи: от теплого комбинезона до легкого боди. Если в квартире хорошее отопление, то новорожденного вполне можно держать только в тоненьком костюмчике без шапочки. А вот если отопление дают не сразу, а обогреватель не справляется, придется купить и теплый чепчик, и кофточку, и ползунки-штанишки.

Что касается количества, то тут все зависит от вашего желания пользоваться памперсами. Если вы решите от них отказаться, покупайте много вещей: переодевать кроху придется часто. А если учесть, что осенью вещи медленно высыхают, то комплекты для новорожденных должны быть максимально полными.

И все же не переусердствуйте: вы всегда сможете докупить детскую одежду на осень в любом интернет-магазине. Так что будьте спокойны!

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru