Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Профессиональные курсы - реальный путь для тех, кто хочет создавать прекрасное


Довольно часто наши современники при выборе профессии пренебрегают своими творческими наклонностями и при поступлении в университет выбирают какую-либо практичную специальность, вроде юриста или экономиста. Конечно, ведь все вокруг твердят о том, что песнями и стихами, картинками и рукоделием себя не прокормишь...

И вот человек получает диплом, устраивается на работу и через какое-то время понимает, что выбранная по совету старших профессия совсем не приносит ему удовлетворения. Безусловно, хобби никто не отменял и многие из нас свободное от работы время посвящают своим увлечениям. А что если пойти дальше и получить новую специальность, непосредственно связанную с любимым творческим занятием?

Воплощаем красоту

Вполне может быть, что среди безликого потока вещей массового производства именно ваши творения окажутся привлекательными и востребованными. Тем, в ком сильна тяга к прекрасному, кто видит красоту вокруг себя и хочет дарить ее другим людям, вполне подойдет профессия ювелира. Создавать уникальные украшения — разве это не достойная тема для дела жизни?

Тем более, что получить такую профессию сегодня можно за относительно короткий срок на профессиональных курсах. Такие курсы сегодня работают во многих городах России при высших и средних образовательных заведениях. Научиться создавать что-либо собственными руками могут даже те, кто посвятил всю жизнь умственному труду. Кстати, ограничений по возрасту здесь обычно нет.

Дополнительное образование год от года только набирает обороты в нашей стране: теперь и студент, и опытный специалист, и пенсионер могут пройти обучение и подняться на новые высоты мастерства. Многим все же все чаще хочется научиться практичным навыкам, проще говоря, все больше людей хотят уметь делать что-то руками.

Осваиваем ювелирное дело

Тем, кто всегда мечтал мастерить красивые вещи, отлично подойдут курсы ювелиров, на которых под руководством опытных преподавателей можно будет освоить азы профессии: шлифовку, полировку, гравировку… Профессиональные курсы направят на надежный путь и дадут все необходимые знания и навыки для начала новой деятельности.

В Москве выучиться на ювелира можно в нескольких местах, одно из них — Учебный центр при ГБПОУ Колледж Связи №54. Слушателям курсов предлагается программа обучения, рассчитанная на 4 месяца. Занятия займут 250 учебных часов в утреннее или вечернее время, поэтому каждый сможет выбрать для себя наиболее удобный график.

Даже если кто-то решит поменять профессию и после получения такого дополнительного образования устроиться официально, он вполне сможет это сделать, ведь по окончании курсов слушатели получают свидетельство установленного образца, им присваивается определенный разряд. Вот так быстро, всего за 4 месяца можно сегодня получить профессию ювелира.

На занятиях слушателям будет предложено узнать необходимую информацию о свойствах металлов и традиционных способах их обработки. В программу входит освоение

- пайки,

- вальцевания,

- волочения,

- изготовления припоев.

Определенное количество учебных часов отводится на изучение основ конструирования ювелирных украшений. Опытные специалисты покажут и помогут освоить принятые в профессии техники ручного изготовления украшений.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru