Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Seo в теории и на практике


Словосочетание «оптимизация сайта» сегодня никого не пугает. Это при том, что мало кто до конца понимает значение этого процесса. Люди, живущие в сети интернет, постоянно что-то оптимизируют, да еще по-модному – сео-оптимизируют. А по сути, лишь единицы могут без труда дать определение полюбившейся аббревиатуре SEO.

Теоретическое значение поисковой оптимизации

Для начала определим, что SEO – это сокращенное Search Engine Optimization, что в переводе дословно звучит как оптимизация под поисковые машины. Давайте разберемся подробнее, что же такое seo оптимизация сайта.

Теоретически: сео-продвижение сайта – это комплекс мероприятий, направленных на поднятие рейтинга ресурса в топе поисковой выдачи по запросу пользователя.

Практически: юзер задает вопрос поисковику, который в ответ выдает тысячи, а иногда и миллионы страниц, подходящих под запрос. В целях экономии времени пользователь, как показывает статистика, откроет первые десять предложенных ссылок. Иногда число переходов сокращается в тот момент, когда интересующая информация найдена. Так вот, для успешного существования сайта нужен высокий рейтинг. А высокий рейтинг – это результат качественной и профессиональной раскрутки.

Применение сео в теории и на практике

Для профессионального оптимизатора поисковая оптимизация – это инструмент превращения теоретических знаний в практическое руководство пользователю. Теория и практика в сео очень тесно переплетаются между собой. Так, например, юзабилити – и теоретически, и практически – это максимальная эффективность использования сайта. Если в юзабилити есть ошибки, и целевая аудитория прямо или косвенно страдает от этого – ресурс нужно оптимизировать. Иначе, верхних строчек поисковой выдачи Вам не видать. И если для среднестатистического интернет-пользователя это что-то страшное и непонятное, то оптимизатору не составит большого труда решить ошибки юзабилити.

Так мы видим, что процесс оптимизации вроде и простой. Но когда начинаешь копать глубже – без помощи специалиста не обойтись. Веб-студии и оптимизаторы-фрилансеры, безусловно, будут Вам полезны по ряду причин:

- обеспечат рост трафика;

- увеличат целевые действия по эффективности, т.е. пользователю не придется выуживать нужную информацию среди всего массива сайта;

- отфильтруют целевую аудиторию, четко сформулировав ключевые фразы;

- сэкономят бюджет поиска пользователей;

- сформируют группу лояльных посетителей.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru