Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Анализ на ВИЧ, гепатит и сифилис


Опасные инфекции – как предупредить и диагностировать?

Широкое распространение таких опасных инфекций как гепатит, сифилис и ВИЧ  - повод внимательнее отнестись к своему здоровью. 

Беременность  - важный период для женщины, подойти к которому, стоит обдуманно. Во время планирования беременности важнейшую роль имеет диагностика здоровья будущей мамы. Исследования состояния организма подразумевают лабораторные анализы. Ранняя диагностика таких инфекций как ВИЧ, гепатит и сифилис позволит предпринять меры по защите плода от инфицирования, в случае обнаружения их у матери.

В практике донорства, для безопасности реципиента, прежде чем осуществить переливание крови и ее компонентов, пересадку тканей и органов, а также при донорстве спермы и жидкостей организма, также требуется исключить ВИЧ, гепатит, сифилис и другие инфекции. Для этого предполагаемого донора направляют на анализы.

Медицинские работники и те, чья профессиональная деятельность имеет повышенный фактор риска заражения от других людей инфекцией, проходят периодические профессиональные осмотры и сдают анализы.

Чем опасен сифилис

Такое заболевание как сифилис провоцируется бактерией под названием бледная трепонема. До первых симптомов сифилиса может пройти до полугода с момента попадания бактерии в организм, что значительно осложняет лечение. Бледная трепонема разрушающе воздействует на нервную систему, внутренние органы ткани тела, кожу и слизистые  оболочки. Диагностика сифилиса предполагает осмотр у врача-венеролога и исследование крови на наличие антител к возбудителю инфекции.

Как связаны ВИЧ и гепатит?

Гепатитом называется острое или хроническое воспаление печени, которое со временем прогрессирует в цирроз или рак. Гепатит часто является сопутствующим заболеванием при синдроме приобретенного иммунодефицита человека. СПИД в свою очередь это финальная стадия ВИЧ-инфекции. Вирус иммунодефицита губительно губит клетки иммунной системы, вследствие чего протекционные функции организма ослабляются и  не могут оказывать сопротивление инфекциям и развитию опухолей.

Все перечисленные заболевания передаются половым путем, а также через кровь при переливании или вторичной инъекции после зараженного человека.

Как подготовиться к анализу

Для диагностики потребуется сдать кровь из локтевой вены. Забор крови осуществляется утром, обязательно до завтрака. Перед проведением анализа несколько дней рекомендуется соблюдать умеренную диету и не употреблять алкоголь.

Сдать  анализ на ВИЧ, гепатит и сифилис, а также пройти все виды лабораторных исследований Вы можете, обратившись в Центр молекулярной диагностики CMD. На сайте www.cmd-online.ru  доступен прейскурант на предоставляемые центром услуги.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru