Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Не всякому верь - закрывай крепче дверь


В устном народном творчестве о семье, детях, доме, двери, пожалуй, самые яркие пословицы и поговорки, стихи и частушки. Дверь в дом, как страж на рубеже – надежна и крепка. Актуальность народной мудрости подтверждается производителями этого самого важного компонента частного дома, квартиры, дачного загородного строения, любого помещения, куда доступен вход только владельцу.

Cравнительно новое изобретение в конструкции уличных дверей – двери с терморазрывом, и новинка приобретает, и не без основания, всё больше сторонников.

Климатические условия нашего региона с непредсказуемыми температурными понижениями, резкими обледенениями всех металлических поверхностей спрогнозировали появление двери с терморазрывом.

Разумеется, при установке такой двери лучше всего обратиться к услугам фирмы- производителя, чтобы замер, изготовление, доставка и монтаж двери производился специалистами: с гарантией качества приобретённой двери с терморазрывом и монтажных работ.

Фирма, работающая по производству дверей этой модификации, должна иметь сертификат качества продукции, акт проверки теплопроводных свойств, специалистов по монтажу, доставке. Заказав двери с терморазрывом у производителя, вы можете рассчитывать на замки самой оригинальной конструкции, повышенной взломостойкости, что существенно повышает надежность двери.

Внешний дизайн, особый формат, цветовое исполнение, оригинальные замки, доставка по назначению – вероятно, это не все плюсы при индивидуальном заказе двери с терморазрывом.

Особенность конструкции дверей такого вида состоит в том, что между внешней и внутренней частью металлической двери находятся материалы с низкой теплопроводностью. Они препятствуют оттоку тепла из помещения, при низких температурах препятствуют образованию наледи на внешней стороне двери. Таким образом, благодаря изоляционным материалам внутри двери, внутренняя металлическая поверхность не выводит тепло из помещения.

До четырех слоев качественных натуральных (пробковое волокно) и искусственных (пенополиуретан, пенополистерол, фольгоизолон) материалов составляют внутреннюю начинку современной двери с терморазрывом.

Подобные конструкции – дверь терморазрыв - технологии нового поколения.  Возможно, что они будут совершенствоваться, ведь уже сейчас при монтаже предусмотрены магнитные уплотнители, что включает полную герметизацию помещения со стороны дверей. Повышенная взломостойкость при установке уличной двери такого типа гарантированно сохранит неприкосновенность вашего жилья.

В прошлое уходят двери, изготовленные из различных, пусть самых прочных, природных материалов. Дубовая солидная дверь – визитная карточка респектабельного дома стала ретро-воспоминанием. Новому времени нужны новые материалы и конструкции, надежные и современные.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru