Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Декоративные украшения, мебель своими руками


Нам несказанно повезло: в пригороде получили наследственный домик, построенный ещё в прошлом веке из добротных природных материалов. Разумеется, требовался ремонт, но решили, что основы (натуральные материалы) по возможности должны преобладать, как при внутренней отделке, так и при обстановке комнат, кухни, веранды. Общий стиль ретро решено было сохранить, заменив только обветшавшую мебель.

После осмотра ряда магазинов, была приобретена фанера ФК в Киеве от ПлитТоргСервис (http://www.plittorgservis.com.ua/laminirovanaya-fsf-fanera.html ), затем, чтобы сэкономить время и средства, в этом же магазине для реставрации полов купили ДСП ламинированную и шлифованную. Цена оказалась вполне подходящей, кроме того присмотрели разного вида кромки, заинтересовали раздвижные системы и МДФ шлифованная.

Настоящей находкой в ПлитТоргСервис оказалась фанера ФК. Именно из неё в течение трёх месяцев была создана превосходная мебель, совершенно эксклюзивные образчики. Фанера ФК различной толщины (использовались только сорт №1, сорт №2, частично – сорт №3) изготовлена из первоклассных природных материалов: чаще березы, также ольхи.

Стоит напомнить, что этот природный материал влагоустойчив, экологически чист, так как для склеивания пластов применяется клей только на основе казеиновых и карбомидных смол. Особую привлекательность фанере ФК придает декоративная фактура, которая сохранена в экстерьере шкафов, столов, горки (серванта) для посуды, роскошных спинок кровати.

Но самым ярким предметом домашней обстановки, стал комод, здесь все особенности природной фактуры, сохранённые в фанере ФК, в сочетании с мастерством мебельщика создали просто мебельный шедевр, не уступающий лучшим образцам ушедшего века.

Неоспоримым достоинством нашей мебели стала не только её эксклюзивность, добротное и красивое исполнение, но и абсолютная безопасность для людей, страдающих различными аллергическими недугами.

Мастер-мебельщик подсказал для нас ещё одно применение фанеры ФК: из этого материала получаются замечательные панно, декоративные вместительные блюда для фруктов, различные силуэтные украшения, а самое главное – можно смастерить удобные, легкие кресла-качалки.

Уникальность этого материала невероятна. При отделке стен, в комнате с панелями из фанеры ФК, дышится легко и свободно, проверено и подтверждено, особенно в зимнее время, когда стены начинают нагреваться и выделять неповторимый легкий запах леса.

Стены домашней бани (предбанника) тоже обшили ламинированной фанерой ФСФ, а пол покрыт ДПС. Возможность пользоваться природными строительными материалами даёт нам ПлитТоргСервис, и нужно её не упускать.

Полина Ветренко

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru