Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Что нужно знать об особенностях айфонов?


Айфон «iPhone», пожалуй, один из самых продвинутый и востребованных на отечественном рынке гаджетов, в котором счастливо соединилось множество достоинств. Однако, единственный недостаток существенно осложняет пользование этой замечательной штучкой.

В большинстве айфонов «iPhone» заложены Sim-Lock, привязывающие гаджет только к одному, как правило, американскому оператору сотовой связи, что по законам США вполне допустимо. Установленная программа блокирует любые попытки иного оператора сотовой связи воспользоваться замечательным электронным устройством. При покупке айфона ваша задача, прежде всего, проверить: не залочен ли айфон? Залоченный гаджет не в состоянии при установке Sim-карты узнавать своего оператора. Неизменно будет возникать надпись: «Требуется активация». Заблокированный айфон – красивая дорогая безделушка, которой трудно найти применение.

Итак, вы попались, ваш гаджет заточен только на определённого оператора, который вам не подходит. Что делать в этом случае? Айфоны разлочить, разумеется можно. Здесь существует несколько вариантов, которые вам придется рассмотреть и оценить их достоинства и недостатки.

Айфоны разлочить можно, купив в Нижнем Новгороде дистанционно, требуемый для вашего гаджета, чип. Это крошечное электронное устройство, способное при знании вашего IMEI, установленное вместе с Sim-картой, устранить зависимость айфона от зарубежного оператора, и позволит сделать «iPhone» способным работать с операторами сотовой связи России или СНГ. Стоимость R-sim (чипа – см. полное описание) доступна, он надежен в использовании, фирма-продавец гарантирует экспресс-доставки в большинство городов нашей страны.

Айфоны разлочить можно попытаться через оператора сотовой связи, Sim-картой которого вы собираетесь пользоваться, но здесь вас ожидают определённые неудобства, которые станут вам ясны, при ближайшем изучении вопроса.

Чтобы оператор сотовой связи в РФ совершил разблокировку, он должен знать оператора, на которого был залочен первоначально айфон.

Во-вторых, процедура, разумеется, будет оплачена вами, и её стоимость зависит от нескольких факторов, возможно, покупка чипа обойдется дешевле.

В-третьих, разблокировав ваш айфон, при том, что он чист от долгов, является вашей законной собственностью, оператор сотовой связи уже на территории нашей страны привязывает его только к определённой сотовой связи.

Покупая, однозначно залоченный айфон, изучите по возможности те варианты, которые вам придётся выбирать, и выберите оптимальный для себя вариант.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru