Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Как и где используются мебельные сейфы?

Сейф можно назвать, наверное, одним из наиболее важных открытий в истории человечества, ведь именно он представляет собой на сегодняшний день одно из наиболее эффективных средств для обеспечения защиты ценных предметов.

Зачем нужен сейф?

Применение мебельных сейфов является, своего рода, гарантией того, что на данном объекте будет обеспечиваться максимальная степень безопасности благосостояния и частной жизни всех владельцев. Такие конструкции являются абсолютно неприметными, за счет чего увеличивается степень их надежности в процессе скрытия различных денежных средств, всевозможной документации, а также предметов, которые могли бы представлять частную или корпоративную ценность.

В частности стоит сказать о том, что преимущественное использование мебельных сейфов осуществляется по той причине, что они имеют меньшую стоимость, вследствие чего их приобретение нередко осуществляется теми компаниями, которые хотят обзавестись офисным хранилищем. Помимо всего прочего их применение в современном мире нередко становится популярным также среди различных музеев и отелей, так как в них достаточно удобно можно сохранять наличные средства, драгоценности и т.д.

Что представляет собой мебельный сейф?

Конструкция мебельного сейфа представляет собой одностеннное металлическое хранилище небольших габаритов, толщина корпуса которого в преимущественном большинстве ситуаций по стандарту не может быть менее 2 мм в то время, как минимальная толщина дверной стали составляет не менее 4 мм.

На одной или же одновременно двух сторонах располагаются специализированные монтажные отверстия, причем помимо этого зачастую хранилища также дополнительно оснащаются системами запоров с разным уровнем сложности. Также отдельно стоит отметить замок, который зачастую относится к кодовому или же ключному типу, однако нередко применяется также их комбинация.

Монтаж таких сейфов осуществляется посредством их прикрепления внутрь различных предметов мебели, и впоследствии изделие используется в качестве эффективного хранилища ценностей в небольших размерах.

Помимо всего прочего стоит отметить также тот факт, что нередко в последнее время многие граждане предпочитают обзаводиться собственным вооружением на подобии газовых пистолетов, и к хранению такого оружия также можно отнестись с должной ответственностью, поместив его в такое хранилище.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru