Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Тур Прага-Мюнхен – путешествуйте в удовольствие!


Прага – столица Чешской Республики – считается по праву одним из красивейших городов Европы. Перефразируя поэта, «увидеть Прагу» и… Нет, умирать не надо, а стоит максимально использовать дни тура, чтобы познакомиться с достопримечательностями города и дополнить впечатления видами баварских замков, неповторимым духом старейшего города Германии Мюнхена. Посему тур прага мюнхен – вот что нужно и начинающему путешественнику, и искушенному любителю европейской архитектуры и культуры.

Прага великолепна в любое время года, в неё хочется возвращаться, она не перестаёт удивлять и восхищать. Помимо общеизвестных исторических и туристических мест Прага полна загадок и романтики.

История Праги начинается со второй половины девятого столетия и тесно связана с Пражским Градом, резиденцией чешских князей, королей и президентов. Историческое ядро города составляют шедевры памятников архитектуры и культуры, которое в 1992 году внесено в Перечень мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Пражский Град состоит из комплекса дворцов, архитектура которых поражает изысканностью и индивидуальной неповторимостью. Доминантой, разумеется, является Храм Святого Вита, Вацлава и Войтека – готический шедевр архитектуры.

Тур Прага Мюнхен вмещает столько новизны и эмоций, что впечатлений хватит надолго. Нельзя, побывав в Праге, не посетить Карлов мост, самый старый пражский мост через Влтаву и один из старейших мостов Европы, известный со времен правления императора Карла Четвертого. Его длина 516 метров, арки несут 16 пилонов, обе стороны моста украшают 30 скульптур и скульптурных групп 17-20 веков.

Достопримечательностью Праги считается Старогородская Площадь - Ратуша Старого города, основанная в первой половине 14 века. На башне находятся известные всему миру Старогородские куранты, работы часовщика Николая из Кадани (1410 год).

Прага поразит вас Старым еврейским кладбищем, Староновой синагогой, самой старинной существующей синагогой в Европе, Тынским костелом, Собором Девы Марии Снежной, Ратушей нового города, Национальным музеем и, разумеется, Вышеградом.

Тур Прага Мюнхен – лучшее туристическое направление для интеллектуального туризма. Можно бесконечно повествовать о Праге, но есть ещё жемчужина Южной Чехии город и замок Чешский Крумлов (ЮНЕСКО), Замок Чешский Штернберг (ЮНЕСКО), Замки Орлик и Карлштейн.

А впереди – столица земли Бавария, грандиозный и монументальный, исторический Мюнхен с роскошными резиденциями короля Людвига Второго «баварского», «баварским Версалем», озером Кимзе и прогулкой на кораблике, поездкой в Зальцбург. Поезжайте, не пожалеете.

Полина Ветрова

Тур в Ростовскую область

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru