Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Инкубатор Блиц Норма: как получить здоровых цыплят


Дёшево, сердито, эффективно – это про инкубатор лиц норма цена. Естественный путь высиживания цыплят – увы, дело, непредсказуемое. Да и к тому же во время высиживания птица «выбывает» из процесса несения яиц. Инкубатор Блиц Норма решает массу проблем: не надо заморачиваться на тему здоровья квочки, её питания,  температуры в птичнике и т.п. Загрузил яйца – и результат зависит уже не от курицы, а от умений хозяина. В инкубатор Блиц Норма можно заложить яйца от разных видов домашних птиц – утиные, индюшиные, перепелиные и пр.

Итак, решено: инкубатор вы покупаете. Теперь поговорим о тайнах и секретах инкубации. Если хотите получить здоровых цыплят, обратите внимание на курицу. Несушка должна быть здорова, бодра, развита, без генетических проблем – иначе к выводку перейдут её болезни.

Яйца для закладки в инкубатор должны быть свежие (не больше недели), без запаха, правильной формы – без углублений, наростов. Температура хранения яиц не должна быть ниже 12 градусов. Яйца не должны отклоняться от нормальных параметров величины.

Овоскопом яйца проверяют перед закладной, оценивая правильное положение желтка и воздушной камеры. Это очень важный процесс, отнестись к которому следует со всей серьезностью. Не помещайте в инкубатор «спорные» яйца – вы только прибавите себе работы. Все яйца с патологиями в процессе инкубации следует незамедлительно удалять. Основные виды патологии: тёк, красюк, присушка, бактериальный тумак, пятна.

Чтобы чётко контролировать процесс переворачивания яиц в инкубаторе, пометьте тупой конец яйца с помощью маркера.

Перед закладкой нужно выдержать подготовленные яйца примерно восемь часов в комнатной температуре. Закладывать лучше вечером. Если все пойдет нормально, тогда цыплята начнут выводиться с утра.

Алгоритмы инкубации достаточно хорошо и подробно описаны в специальной литературе, есть видеоролики. Советуем подробно и тщательно ознакомиться с процессом, особенно если вы собираетесь воспользоваться инкубатором https://incubatorus.ru/inkubatory-blits/ в первый раз.  Заведите специальную тетрадь, в которой отмечайте все стадии работы, температуру, переворачивания, проветривания, влажность и т.п. Усердие, внимательность, трудолюбие обязательно дадут вам нужный результат.

Цыплята выводятся через 20-21 день. Это радостное событие только начало долгого пути выращивания птицы – цыплят, как известно, считают по осени. Но если вам удастся получить качественный, здоровый молодняк, это, конечно, существенно облегчит дальнейший труд.

Успехов в птицеводстве, удачи на подворье!

Лейла Закирова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru