Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Профессиональная уборка производственных помещений


В современном производственном процессе с постоянно ускоряющимися темпами труда  чистота в рабочем пространстве имеет одно из важнейших как стимулирующих, так и дисциплинирующих значений. Организаторы производства, добиваясь высокой производительности  труда, должны знать, что  чистота и порядок на рабочем месте служат мотивацией к труду производительному и не позволяют отвлекаться на дополнительные затраты на наведение порядка. Известно, что уборка производственных помещений, выполняемая быстро, качественно и ненавязчиво, позволяет основным работникам полностью посвятить рабочее время выполнению  функциональных задач.

Как решить эту, казалось бы, второстепенную задачу максимально разумно? В настоящее время существуют клиринговые компании, предоставляющие подобные виды услуг. У Компании Лидер Групп  перечень возможных услуг достаточно широк, что позволяет   востребовать эти виды работ. Уборка производственных помещений может быть текущей, а также с определённой периодичностью производятся большие генеральные уборки.

Занимаясь организацией этого процесса, нужно проявить определенную упорядоченность и, прежде всего, заключить с клиринговой компанией договор на ежедневную или периодическую уборку производственных помещений. В договоре оговаривается объём выполняемой работы, с указанием площадей помещений, определяется время выполнения работ, перечень дополнительных, если таковые имеются, работ, сроки проведения генеральных уборок. Договор предусматривает количество сотрудников, направляемых клиринговой компанией, условия оплаты, предоставление спецодежды и профессиональных моющих средств, а также средств гигиены для мест общего пользования.

Особенно следует обращать внимание на применение безопасных химических моющих средств, поскольку именно агрессивная химия способствует снижению работоспособности и частым аллергическим заболеваниям у сотрудников, ведь в производственном помещении  сотрудники проводят большую часть рабочего времени.

Немаловажно оговорить в договоре применение профессиональной техники, предоставляемой клиринговой компанией.

Особой строкой при заключении контракта идет выполнение специальных работ, а именно: защита пола от химических и механических воздействий, удаление больших и сложных участков загрязнения, при котором используется специальные химические вещества и особые аппараты высокого давления. Оплата таких работ производится по более высоким тарифам, и потребитель услуг должен быть к этому готов.

Обычно профессионально организованная компания по уборке производственных помещений в состоянии предоставить услугу химчистки, но этот вид услуги также в договоре помечается особой строкой с повышенной оплатой и гарантийными обязательствами.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru