Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Вас ждёт работа в Йошкар-Оле!


Один из старейших исторических городов России Йошкар-Ола в новейшей истории страны успешно развивается, сохраняя черты славного прошлого. Город основан в шестнадцатом веке как крепость, черты военного бастиона и административного центра доминировали в Царекокшанске (Царь город на Кокшаге) до девятнадцатого века, и только с развитием торговли, промышленности, деревообработки, становления культурных связей Царекокшанск становится центром Марийского края.

В годы Великой Отечественной войны в Йошкар-Олу (город переименовали в 1928 году) были эвакуированы некоторые оборонные заводы. В послевоенный период на базе эвакуированных заводов стали развиваться региональные промышленные предприятия. А потому работа в йошкар-оле возможна на различных промышленных предприятиях, в строительстве, образовании, сферах культуры и туризма.

Самые разные вакансии: от программиста до консультанта по продажам и флориста, весьма востребованы менеджеры по продажам электронных ресурсов, специалисты по маркетингу и рекламе – такая работа в Йошкар-Оле возможна для соискателей. Профессиональные навыки, стремление совершенствоваться и развиваться, деловая активность, подкреплённая личностными качествами как самодисциплина, ответственность и трудолюбие, помогут вам стать незаменимыми специалистами и успешными соискателями.

Необходимое условие на существующем рынке труда – резюме. Направляя предполагаемому работодателю, не перегружайте своими неоценёнными на прежнем месте работы достоинствами и претензией на завышенные должностные оклады, это настораживает кадровиков: при таких достоинствах – и соискатель. Реально оценивайте ситуацию, но и излишняя скромность не станет катализатором вашей профессиональной карьеры.

Йошкар-Ола – столица Республики Марий Эл, по численности населения (до 250 тысяч человек) – один из самых больших городов в Волго-Вятском регионе, с достаточно пестрым национальным составом и едиными административно-гражданскими требованиями к жителям, населяющим столицу.

Здесь успешно функционируют Республиканский центр татарской культуры, Республиканский центр марийской культуры, Республиканский центр русской культуры.

В системе высшего образования достаточно высоко котируются Марийский Государственный университет, Поволжский государственный технический университет, среди образовательных учреждений среднего специального образования заслуживают внимания Йошкар-Олинский медицинский колледж, технологический колледж, художественное училище, строительный техникум. Специалисты для производства, строительства, транспорта, занятые в образовании и медицине получают образование и скоро заполнят вакантные должности.

В Йошкар-Оле на сегодняшний день работают крупнейшие в стране заводы, как например ООО «Марийский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Завод полупроводниковых приборов», ОАО « Марийский машиностроительный завод», которые ждут своих специалистов. Спешите!

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru