Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Выращивание петунии для садоводов

Являясь садоводом-любителем, меня всегда умиляли различные декоративные растения, которые способны создать чарующий вид, как летом, так и зимой. В самом начале своего пути я сделал выбор в пользу монстеры и гибискуса (китайская роза), но спустя время захотелось привнести в свой сад нечто особенное, что позволило бы идеально дополнить существующую красоту.

Совсем недавно я обратил внимание на декоративную петунию, но понял, что собственных познаний в области ее выращивания и дальнейшего ухода попросту нет.

Обращаясь за советами к знакомым и подыскивая ответы на многочисленных форумах дачников и садоводов, мой интерес был удовлетворен лишь частично. Я решил рискнуть и начать выращивать петунию, руководствуясь опытом с другими декоративными растениями. К моему большому сожалению, все закончилось плачевно, едва начавшись. Ростки петунии так и не появились, а дальнейшие эксперименты я решил отложить до лучших времен.

Но я не терял надежду приукрасить собственный зимний сад и попытал в очередной раз удачу, но уже на известных сайтах о садоводстве. Найдя необходимый материал по выращиванию петунии, у меня возникло огромное количество вопросов, ответы на которые я так и не смог получить.

Складывалось впечатление, что источник был немного сырым и незавершенным потому, как очень сдержано было написано про выращивание петунии и совсем пару строчек про его дальнейший уход. Планировав уже закругляться с поисками, я случайно наткнулся на еще один сайт о садоводстве под названием Greendachnik.ru. С виду ничем не примечательный интернет ресурс, однако, как говорится, чем дальше, тем интереснее.

Мне на глаза попалась интересная статья на тему декоративной петунии, в которой подробно описывались все стадии выращивания и ухода, а также присутствовала информация о ее вредителях. Насчет обустройства зимнего сада мне помогла другая статья, из которой я смог извлечь массу полезных советов. Наглядные иллюстрации лишь усилили мое желание и дальше заниматься этим делом.

Возможно, что опытный садовод здесь не найдет чего-то принципиально нового, но для такого энтузиаста, как я, такая информация крайне ценная! Что я получил в итоге? Доходчивые материалы с максимальной пользой для себя, которые я в дальнейшем использовал для самостоятельного выращивания петунии и украшения зимнего сада. Кстати, там много интересного про сад и огород.

Алексей Пименов, Волгоград

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru