Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Рынок элитной недвижимости Приморского района

Элитная недвижимость – качественное жилье, востребованное среди обеспеченных покупателей. В Санкт-Петербурге есть широкий выбор объектов, относящихся к данному сегменту рынка. Сосредоточены они преимущественно в новых районах или на территориях с большой исторической наследственностью. Сегодня на рынке можно найти как проекты в разработке и в процессе строительства, так и сданные в эксплуатацию дома. Для тех кого интересует элитная новостройка приморский район, например, предлагает несколько перспективных вариантов. Чем примечательна эта часть Северной столицы? Какими особенностями обладает рынок элитной недвижимости?

Приморский район: основные характеристики

Приморский район – самая крупная часть города. Его общая площадь составляет не менее ста квадратных километров. Численность жителей достигает пятисот тысяч. Недвижимость здесь очень востребована, что не удивительно. Сегодня эта территория считается наиболее экологичной. Только парковые комплексы и иные зеленые насаждения занимают четвертую часть района. Многие их них расположены вне зоны доступа. Благодаря этому воздух здесь чистый и безопасный. На протяжении нескольких последних лет в Приморском районе ведутся активные работы по разработке и строительству магистралей, прокладке максимально удобных транспортных развязок. Развитая инфраструктура привлекает еще большее число потенциальных покупателей.

Преимущества приобретения недвижимости в Приморском районе заключаются в следующем:

- красивая и гармоничная архитектура новостроек;

- наличие удобных транспортных линий и различных инфраструктурных объектов;

- приятный вид из окон и балконов квартир;

- практичная планировка, современный ремонт, надежные коммуникации;

- безопасность проживания.

Рынок элитной недвижимости и его особенности

Объекты «люксовой» категории отличаются неравномерной востребованностью. Влияет на популярность подобного жилья экономическая ситуация в стране и уровень благосостояния граждан. Отличные перспективы на улучшение жилищных условий сегодня имеют семьи с детьми, военные, госслужащие и прочие категории граждан, получающие помощь от государства. Долевое строительство и ипотеки также открывают возможность для покупки элитной квартиры в развитом районе города. Стоимость местной недвижимости зависит от площади, особенностей планировки и количества комнат, степени технической оснащенности, расположения дома.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru