Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Колодцы Wavin – неоспоримые преимущества

Пластиковые колодцы Wavin широко используются для строительства инженерных коммуникаций – систем водоотведения, канализации и т. д. На сегодняшний день компания Wavin является одним из ведущих производителей систем пластиковых трубопроводов. Все элементы инженерных систем, выпускаемые этой компанией, полностью соответствуют международным стандартам, имеют необходимые сертификаты.

Сборные колодцы «Вавин» монтируются из комплектующих. Простота сборки позволяет проводить все работы непосредственно на объекте, упрощая и удешевляя строительство инженерных систем.

Ассортимент колодцев «Вавин»

Пластиковые колодцы Wavin заслужили свою популярность благодаря неоспоримым преимуществам. На современном рынке изделия этой компании являются одними из самых лучших по таким критериям, как качество исполнения и используемых сырьевых материалов, возможность использования в различных климатических условиях, в том числе и в условиях низких температур.

Компания Wavin выпускает пластиковые колодцы различного диаметра, с полным каталогом продукции можно ознакомится на сайте http://www.promstok.com/catalog/kolodtsy/ . В зависимости от диаметра шахтной трубы все колодцы делятся на две большие группы – инспекционные и обслуживаемые. Обслуживаемые колодцы позволяют обеспечить доступ человека непосредственно к канализационной сети. Они используются для проведения технических работ, ремонта, очистки и т. д. Как правило, диаметр шахтной трубы обслуживаемого колодца составляет более одного метра, что объясняется необходимости обеспечения свободного доступа человека.

Шахтные трубы меньшего диаметра предназначены для монтажа инспекционных колодцев. Все работы, проводимые с их помощью, осуществляются с поверхности земли, поэтому нет необходимости обеспечивать доступ человека и можно использовать элементы небольшого диаметра.

Колодцы Wavin по выполняемым функциям

По выполняемым функциям колодцы также делятся на несколько основных групп:

- смотровые;

- ливневые;

- перепадные.

Преимущества колодцев Wavin

Колодцы Wavin обладают целым рядом преимуществ перед аналогичными конструкциями.

Элементы колодца и инженерных сетей изготавливаются из современных полимеров, обладающих целым рядом важных эксплуатационных характеристик. Основным материалом для производства колодцев являются полипропилен, полиэтилен, поливинилхлорид.

Важнейшим преимуществом этих полимеров является устойчивость практически ко всем видам негативного воздействия. Пластиковые конструкции устойчивы к транспортируемой жидкости, перепадам температур. Они не подвержены коррозии, гниению, легко выдерживают сильную статическую и динамическую нагрузку. Гофрированные стенки колодца еще больше увеличивают устойчивость колодца к нагрузкам грунта. Пластиковые инженерные системы и сети бесперебойно служат долгие годы.

По показателям герметичности пластиковые колодцы Wavin существенно превосходят свои традиционные аналоги из железобетонных колец. При условии правильного монтажа системы, все стыки, места соединения труб полностью герметичны. Колодец сохраняет свою герметичность под давлением 0,5 бар. Для увеличения герметичности конструкции места стыков дополнительно уплотняются с помощью резиновых прокладок и силиконового герметика.

Говоря о преимуществах пластиковых колодцев Wavin нельзя не упомянуть и простоту монтажа конструкции. Легкие пластики позволяют монтировать систему без использования тяжелой спецтехники. Справиться с установкой колодца в котлован можно силами рабочих. Все необходимые врезки выполняются непосредственно на объекте. Распил пластиковых конструкций может быть осуществлен обычной ручной пилой, а отверстия делаются с помощью фрезы.

Колодцы Wavin – одно из лучших предложений на современном рынке. При необходимости на базе стандартных элементов могут быть изготовлены конструкции, отвечающие специальным требованиям.

По материалам ООО "ПромСток" www.promstok.com

Зарубежное оборудование: за и против. Читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru