Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Поселок Большой Утриш – райский уголок на Черноморском побережье Кавказа


Большой Утриш – это небольшой курортный поселок, расположенный в заповедной зоне недалеко от Анапы. Он отличается широкой береговой полосой, голубыми лагунами, скалистыми обрывами и великолепной природой. Здесь хорошо отдыхать «дикарем» в палатке у костра и ощутить полное единение с природой.

Что представляет собой этот курорт?

В Большом Утрише нет того шума и суеты, который присущ большим городам. Главным его преимуществом является дикая, почти не тронутая цивилизацией, природа. Уникальные средиземноморские растения, реликтовые деревья, яркие, необычные цветы, а также величественные горы и самое синее Черное море делают отдых в этом поселке сказочным.

Скучать на этом курорте не придется. Здесь есть масса развлечений для любителей как активного, так и пассивного отдыха. Это, в первую очередь, великолепные пляжи,  а также:

  • Рыбалка в открытом море – только здесь водится крупная кефаль и внушительных размеров морской окунь;
  • Дайвинг;
  • Походы в горы;
  • Прогулка на катере, арендованном в местном яхт-клубе;
  • Посещение Утришского дельфинария и многое другое.

Отдых в этом поселке понравится и детям, и взрослым. А какие великолепные снимки получаются на фоне многочисленных панорамных видов и дикой природы. В Большом Утрише есть все, что нужно для отдыха и релакса.

Курортная инфраструктура

Несмотря на то, что этот курортный поселок лучше всего подходит для «дикого» отдыха, курортная инфраструктура здесь неплохо развита. Есть здесь и эллинги, расположенные на самом берегу моря, и современные гостевые дома, и комнаты, сдающиеся в частном секторе. Большой Утриш базы отдыха предлагает в большом количестве. Они выходят прямо на пляж и окружены первозданной природой.

Питаться можно в летних кафе или в недорогих курортных столовых. А те, кто предпочитает даже на отдыхе самостоятельно готовить пищу, свежие продукты могут покупать на местном рынке.

Отдельных слов заслуживают утришские пляжи. Самым оборудованным и благоустроенным считается Центральный пляж. На его территории работают спасатели, пункты проката пляжного инвентаря, летние кафе и центры водных развлечений. Не менее популярным у туристов является «Змеинка», а также пляжи в районе маяка. Несмотря на то, что они менее благоустроены, отдыхающих привлекает их чистота и живописность. Уникальным местом является пляж у горы Прометея, окруженный великолепной природой.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru