Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Красота и здоровье вашей прически зависит от вас


«В человеке должно быть прекрасно всё», а волосы всегда считались одним из самых роскошных украшений, как женщины, так и мужчины. Сколько трепетных строк посвящено локону любимой, сколько в русском народном творчестве отведено сказаний о косе – девичей красе, кудрям молодца, благородным сединам старцев, младенческим завиткам.

К сожалению, в век технологических загрязнений окружающей среды, постоянно возникающих вирусных, грибковых, кожных инфекций, стрессов и перегрузок человек стал более незащищен физически, что сказывается также на здоровье волос.

Посему восстановление волос становится одной из часто возникающих проблем не только для женщин. Чаще и гораздо раньше стали лысеть мужчины, но самым печальным фактом становится раннее облысение у детей и подростков.

 Разумеется, средства для роста волос разработаны косметологическими фирмами, и человек, нуждающейся в них, может приобрести лечебные шампуни, маски для укрепления и роста волос, бальзамы, всевозможные масла и тоники.

Однако, если вы серьёзно озабочены состоянием ваших волос, следует проконсультироваться с врачом. Если есть хронические заболевания, влияющие на выпадение волос (всевозможные дерматиты, диабет, гормональные нарушения, химиотерапия), нужно прислушаться к врачу-косметологу, его рекомендациям.

Известно, что средства для роста волос в лучших косметологических фирмах разрабатываются, как правило, на основе природных компонентов. Широко используются вытяжки из цитрусовых, бамбука, витаминная эссенция из меда. Хорошо зарекомендовали себя шампуни с компонентами ромашки медицинской, шалфея, лопуха, мяты.

Восстановление волос всегда считалась процедурой достаточно длительной.

В народной медицине этому аспекту посвящено множество всевозможных рецептов, однако, не все из них действенные, все-таки – официальная косметика с компетентными советами специалиста для меня более приемлема.

В народной медицине часто используют в качестве масок для волос такие широко применимые овощные культуры, как лук и чеснок. Эти природные лекари помимо функции стимулятора роста являются ещё и антибактериальными средствами, их можно применять не опасаясь побочных эффектов в виде аллергии.

Средством для роста волос, приготовленным самостоятельно, не спешите пользоваться длительно в качестве маски для нанесения. Помните: волосяная луковица легко разрушается, для её восстановления может потребоваться от нескольких недель до нескольких месяцев. Проверенные косметические средства помогут гораздо быстрее и надёжнее, лозунг «не навреди себе сам» должен стать вашим основным.

Полина Ветрова

Статью "ДНК носитель наследственной информации" читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru