Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Холодильники со стразами, с магнитиками, с модулями


Поговорим о холодильниках. Хотя, впрочем, чего о них говорить?! Жизнь без холодильника невозможна – ни в деревне, ни в городе, сие есть установленный факт. Без этого чуда бытовой техники не проживет ни богач, ни бедняк, ни молодожены, ни холостяки. В общем, покупки холодильника вам не миновать по-любому. А купить холодильник в Украине вы просто обязаны: иначе где хранить сало, украинскую колбасу и горилку?!

Проблема состоит в том, какой холодильник купить. У тех, кто экономит, на самом деле, выбор гораздо больше, чем у тех, кто роскошествует. Супердизайнерских холодильников (о них мы поговорим ниже) немного – они дороги в производстве, серии их невелики, и «выпендриться» на кухне тяжелее, чем, допустим, на дороге – выбор стесняют другие элементы интерьера. Последний писк моды для «среднего класса» – встраиваемый холодильник Киев – это решение позволяет спрятать или замаскировать агрегат среди другой кухонной мебели.

Народ попроще давно стал сам себе дизайнером – в ход идут магнитики (по ним можно составить историю семейных путешествий по городам и весям), самоклеящаяся плёнка (тут раздолье – холодильник может быть и в «клеточку», и в «розочку», и в «полосочку», не говоря уж о выборе цвета), наконец, магнитная доска, возвращающая нас в письменную эпоху, в радости семейной переписки. В наш век жёстких отношений не помешает капелька тепла, заключенная в родном почерке… В общем, лично для меня магнитная доска – самое то. И я решительно против всяческих электронных прибамбасов на кухне. Скажем нет телевизору, компьютеру или игровой приставке – трапеза дело сакральное.

Ну а теперь о высокой моде в сфере холодильной мебели.  Холодильник Flatshare – это четыре отдельных модуля разного цвета. Рвёт глаз и не очень удобно в практической жизни. Ну разве что для общежитий хорошо – у каждого из 4-х студентов своя холодильная камера.

Самсунг потряс мир горизонтальным холодильником в стиле буфета хай-тек. На любителя, в общем, такая замысловатая красота.

Многодверные холодильники LG – мечта поборников правильного хранения. Главное, не запутаться в этих дверях и класть продукты по нужным разделам. Тут будут две морозилки, причем с разной температурой, зона свежести и традиционное отделение.

Сейчас также в моде суперновые холодильники, замаскированные под ретро-модели или раскрашенные в экстремальные цвета (например, выполненные в колористике Британского флага). Ну, и наконец, у гламура свои причуды – компания Gorenje выпускает холодильники, инкрустированные кристаллами Сваровски. Говорят, что эта модель ненавязчиво способствует похудению.

Регина Дубова

Каким должен быть современный шкаф купе? - читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru