Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Фанера для опалубки: преимущества


Прочная и надёжная, термоустойчивая опалубка из ламинированной фанеры из Алматы, Астаны, Атырау – это современный строительный материал. Благодаря развивающимся торговым отношениям между странами СНГ, покупка этого товара возможна, и в ценовом отношении гораздо выгодней, нежели приобретение аналогичной продукции, произведенной в европейских странах.

Ламинированная фанера, как правило, производится из древесины берёзы типа ФСФ, в Алматы производственный цикл проходит с соблюдением норм ГОСТ 30427, что позволяет готовой продукции сохранять при длительном использовании устойчивость к грибкам, механическому стиранию поверхности, и что самое важное – изделия приобретают надёжную влагоустойчивость. 

Эти качества позволяют опалубке из ламинированной фанеры из Алматы стать востребованным отделочным материалом далеко за пределами заводов производителей.

Товарные преимущества заключаются в качестве продукции. Фанера изготовлена из берёзового шпона (внешний слой), внутренний слой – лиственный или хвойный, а также качественной ламинированной плёнки, в которую входит феноформальдегидная смола.

 Грамотно логистически выстроенный маршрут поставок позволяет снизить стоимость конечного продукта, что делает ещё более привлекательным данный вид товара.

Благодаря прочности фанера для опалубки алматы может выдерживать без деформации значительные перепады температуры, что привлекательно для континентального климата страны.

Помимо опалубки для конструкций в строительстве, ламинированная фанера широко используется в различных средах: в качестве рекламных щитов, для внутренней отделки помещений, как напольное покрытие, панели в различного рода производственных и офисных помещениях. Не стоит забывать при этом, что несмотря на произведённую технологическую обработку внешнего и внутреннего слоёв ламинированной фанеры, продукция остаётся в целом изготовленной из природных материалов.

При проведении облицовки ламинированная фанера из Алматы – выглядит как достойная альтернатива материалам из пластика. Она смотрится не только респектабельно, но и является экологически безопасной. Правила пожарной безопасности диктуют применение природных материалов для внутренних отделочных работ.

 Для крепежа ламинированной фанеры можно использовать самый разнообразный материал, который даёт одинаково надёжный результат. Это могут быть шурупы, гвозди, клей, главное, аккуратно и прочно закрепить определённый размерный лист. При сезонном применении возможно многоразовое использование одних и тех же форматов.

Полина Ветрова 

Немерная арматура - где можно использовать? - здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru