Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Камаз на службе планете


Камаз – гигант отечественного автопрома на просторах нашей страны и ближайшего зарубежья; компания уверенно лидирует в списке поставщиков крупногабаритного автотранспорта, всевозможного вида строительной техники, автомобилей, используемых  в сфере ЖКХ.

Невозможно представить хозяйственную жизнь страны, федеральные, региональные и местного значения дороги без труженика Камаза.

В последнее десятилетие заметно преобразились многие города, выросли новые микрорайоны, реставрируются обветшавшие постройки. Строительные компании активно пользуются новейшей строительной техникой. Автобетономешалки, Камаз миксер – один из последних лет постоянно модернизируемых автомобильных продуктов компании.

 Автомобили этой линии отличаются высокой производительностью, мощностью, выбор можно сделать из нескольких модификаций и все они отличаются надёжностью и качеством.

Сегодня трудно представить строительные объекты, где на подвозе готового строительного раствора не работают автобетономешалки, большие объёмы заливки требуют больших вложений и солидной строительной техники. 

Разработчики автомобиля учли особенности наших дорог, удалённость строительных объектов от поставщиков стройматериалов, и в то же время создали варианты автомобилей для использования в более комфортных условиях, в странах Европы.

Продукция Камаза уникальна многими разработками, необходимыми в повседневной, бытовой жизни огромной страны. Мусоровоз камаз  - многотонный контейнер для перевозки твердых бытовых отходов, крупногабаритного строительного мусора на дальние полигоны или к местам переработки.

Мусоровоз Камаз отличается своими техническими характеристиками, способом загрузки (есть мусоровозы с боковой загрузкой, с задней загрузкой), приспособленностью к особенностям дороги.

Как не прозаично назначение этого автомобиля, но именно машины с высокой проходимостью, способные перевозить одновременно несколько десятков тонн, с герметичными контейнерами решают экологические проблемы крупных городов- миллионников.

Проблемы с переработкой бытового, технического, строительного мусора выходят сейчас на первый план. Спасти города, поселки, наши поля, леса, степи от загрязнения стало делом первостепенным. Природа не простит человеку небрежения и захламленности, технический прогресс принес планете не только величайшие открытия, но и горы отходов жизнедеятельности семимиллиардного населения Земли.

Споров о том, «природа - это храм» или «мастерская», где человек работник давно не ведётся. Давно ясно, что соблюдать чистоту и беречь природу необходимо всем: промышленникам, строителям, ученым и обычным жителям, используя достижения в науке, изобретая новую технику не только во благо человека, но и окружающего мира природы.

Приобретая автомобили производства Камаз, применяя их для бытовых целей, делая чище города и поселки, помогаем природе в целом.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru