Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Пылесосы, друзья настоящих хозяек


Бытовую технику можно считать чудом ХХ века – именно она освободила женщин от оков «домашнего рабства», и превратила уборку дома в приятное времяпрепровождение. В самом деле, разве пылесос Rainbow E2 (подробнее о нём здесь – http://rainbow-moscow.ru/rainbow-e2-black/ ) не чудо-машина, позволяющая провести влажную уборку в доме с наивысшим эффектом?! Благодаря компании «Rainbow-Moscow» пылесосы с аквафильтрами прочно вошли в быт тех семей, где стремятся к комфорту и уюту.

Американский инженер Джон Ньюкомб оказал огромную услугу человечеству, изобретя сепаратор, отделяющий пыль от воздуха. Конструкция была с успехом применена  инженером и предпринимателем Лесли Грином, который основал корпорацию Rexair. Ещё один изобретатель, Расс Хилл, придумал водяной фильтр особой конструкции. Совмещение этих новинок как раз и стало основой конструкции инновационного пылесоса. Именно такие бытовые приборы способны очищать комнаты с  высоким качеством и избавлять людей от веществ-аллергенов. 1936 год стал переломным в истории производства пылесосов – компания-производитель, применяя аквафильтры с использованием высокоскоростного сепаратора, сразу сумела обогнать многих своих конкурентов по качеству уборки  помещений.

В РФ пылесосы данной марки продаются с 1993 года. Их популярность не падает. Модельный ряд постоянно совершенствуется и пылесос Rainbow e2 (Black) не исключение. Данный пылесос мощен и многофункционален. Особенность в том, что применяя его, можно использовать несколько видов уборок или один из них по желанию: сухую уборку, влажную, химчистку или глубинную чистку мебели.

Особое значение имеет то, что пылесосы Rainbow способны вести эффективную уборку отходов пылевых клещей – сапрофитов. Сапрофиты питаются отмершими частичками кожи. В нескольких граммах пыли можно насчитать несколько тысяч клещей. Именно влажная уборка может эффективно очистить помещение от сапрофитов. Проблема в том, что избавить от клещей матрас или подушку может только мощный пылесос, собирающий 99,997 процентов микрочастиц размером до 0,3 микрон. Сияющая чистота – это то, что обеспечивает пылесос с аквафильтром, аналогов которому нет в мире.

У данного пылесоса есть насадки, необходимые не только для очистки  ковров и полов, но и самых труднодоступных мест. Стыки плинтусов, мебельные швы, узкие пространства ­ – для чудо-машины нет преград. Важным является и то, что воздух можно не только очищать, но и увлажнять.

Алёна Буровенко

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru