Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Что год грядущий всем бухгалтерам готовит?


Январь 2017 года принесет изменения налогоплательщикам. Поправки к Федеральным законам № 242, 243 и 248 от июля 2016 связаны с введением новых правил контроля и отчетности страховых взносов. Этим опять станут заниматься органы налогообложения, как когда-то они контролировали исчисление и уплату ЕСН. Произошедшие в кбк на 2017 год изменения коснулись двух налогов: на размер прибыли и единого взноса, если учреждение работает по «упрощенке».

Старые законы о сборах не применяются в ниже перечисленных случаях.

1. Социальное страхование от событий, повлекших за собой увечье (сюда же относятся профессиональные заболевания).

2. Взносы на обязательное медстрахование тех, кто не работает.

3. Обжалование актов, составленных (или их отсутствием) органами контроля.

При начислении зарплаты ответственному лицу следует учесть изменившуюся оплату командировок. Оказываются освобожденными от налогообложения те, кто получает единовременные выплаты от некоммерческих структур, в основном это касается заслуженных спортсменов.

Все, что касается объекта, облагающегося взносами, осталось неизменным. Выплаты и вознаграждения для лиц, социальное страхование которых обязательно, взносами облагаются.

Лимит остаточной стоимости ОС для перехода на упрощенку увеличивается до ста пятидесяти миллионов рублей. №248-ФЗ объясняет, что означают «бытовые услуги» и сообщает о видоизменении их кодов.

Эти и другие изменения в налоговом законодательстве с 1 января 2017 года в россии определили нововведения в области отчетности: по страховым отчислениям финработники будут отправлять данные в ФНС. Уже сейчас в интернете можно посмотреть календарь бухгалтера на 2017 год со всеми сроками, скомпонованными в таблицу. Данные предстоит отправлять не позднее тридцатого числа того месяца, который идет за отчетным. Отчеты будут сдаваться в 1-м квартале, за полугодие, за 9 месяцев, за год.

Следует помнить, что отчета за текущий год это не касается, она осуществляется по старым формам. Помимо волнений, касающихся предстоящих перемен и связанных с этим возможных несоответствий, актуальным для каждого бухгалтера в конце года остается такой вопрос, как возмещение НДС. Возмещение становится возможным в том случае, если сумма налоговых вычетов превышает сумму исчисленного налога. Очень важно не нарушать порядок действий. Сегодня несложно найти описание действий на специальных сайтах, что поможет выполнить все четко и правильно.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru