Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Самый манящий и крепкий


Самый манящий и крепкий можно сказать не только о мужчине, но и кофе. Этот напиток распространился по нашей планете сравнительно недавно, но упоминания о нем были уже в 850 годах нашей эры и только в 15 веке был открыт первый магазин этого чудесного напитка в Стамбуле. Что же в нем такого особенного спросите вы? Бытует одна легенда, об эфиопском пастухе, который заметил, что его козы, наедавшиеся днем листьев и красных плодов кофейного дерева, ночью ведут себя возбужденно без ведомых на то причин. Пастух заволновался, не случилось ли чего с ними и рассказал все это настоятелю монастыря. Тот, недолго думая, взял и попробовал плоды, ощутив прилив бодрости начал давать их отвар монахам, дабы они не смыкали глаз на ночных молебнах. Позже монахи научились обжаривать зерна и молоть их, этот напиток снимал усталость от тяжелых будней и придавал сил.

Поэтому пройдя столь долгий путь, кофе все же заслужил свое значительное место не только в ассортименте наших напитках, но и в нашей культуре. Приходя в гости, домой, в офис, первое, что вам предложат – это выбор: чай или кофе? Не стоит отказываться, соглашайтесь, ведь кофе всегда разный. По степени прожарки, по способу приготовлению, по подаче и, конечно же, по вкусу и аромату.

В нашем магазине мы поможем подобрать вам именно ваш кофе, а приготовить его с помощью кофемашины saeko будет легко и просто. Для мужчин крепкий и насыщенный кофе, который поможет в восстановление сил, добавляет энергии и тонизирует. Для истинных леди предлагаем кофе средней степени прожарки, возможно его приготовление по-турецки. Он дарит положительный эффект для головного мозга, снимает головную боль, улучшает настроение.

О кофе можно говорить бесконечно, о его пользе, вреде, цене, видах, количестве чашек в день, но попробовать хоть один раз этот знаменитый напиток на вкус вы обязаны, иначе не узнаете, за что его любят другие.

Кофе – одно из жизненных наслаждений, мечта сибарита, атрибут романтика, «допинг» для писателя и философа.

Не обязательно обращаться каждый раз к барриста (тот, кто делает вам кофе) в известных кофейнях, чтобы попробовать новый кофе, вы можете купить все у нас, включая и кофе машины, здесь об этом сказано подробней. Сварите капучино и добавьте топпинг (наполнитель) по вкусу, возьмите трафарет и присыпьте его какао или чем-то еще, и вуаля, ваш собственный непревзойденный напиток готов! Приятного аппетита!

Ася Белкина

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru