Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Поведенческие факторы продвижения


Долгое время в seo-оптимизации основную роль играли коммерческие факторы ранжирования. Можно было любой сайт продвинуть в топ с помощью закупки ссылок. Но в последние годы ситуация кардинально изменилась. Поисковые системы стали все больше внимания уделять качеству ресурса, а не финансовым возможностям его владельца. На первый план выходят полезность сайта для пользователей и удобство его использования, наличие на нем уникальной и ценной информации. Отслеживаются все эти моменты с помощью разных алгоритмов, из которых одним из важнейших является показатель поведенческих факторов. О том, что такое поведенческие факторы и как они влияют на позиции сайта в поисковой выдаче, нам рассказал ведущий seo-специалист компании SEO88Level (http://seo88level.kz/), Андрей Молчанов:

«Поведенческие факторы действительно играют значительную роль в гонке за высокие места в результатах поиска. Они представляют собой совокупность данных о том, сколько времени провел человек на сайте, сколько посмотрел страниц, какие действия совершил. Роботы Гугла и Яндекса считают, что чем больше своего внимания пользователь уделил сайту, тем выше его качество. И наоборот, если посетитель уходит со страницы сразу после перехода из выдачи, значит, этот сайт имеет низкое качество контента или его содержание не соответствует поисковому запросу, и значит, его надо понизить по этому ключевому слову. Поисковые роботы не делают выводов по разовым и единичным случаям. Для того, чтобы поведенческие факторы положительно или отрицательно сказались на продвижении сайта необходима некоторая выборка посетителей.

Улучшение поведенческих факторов является важной задачей каждого продвигающегося с помощью seo сайта. Делается это разными способами. Для увеличения количества просмотров страниц отлично подходит внутренняя перелинковка – это ссылки внутри статьи на схожие по смыслу или дополняющие материалы. Кликая по этим ссылкам, человек переходит на другие страницы сайта и тем самым улучшает статистику просмотренных страниц. Увеличение показателя среднего времени, проведенного на сайте, достигается с помощью тщательной проработки контента. Например, видео в конце статьи задержит человека на сайте.

Поведенческие факторы продвижения сайта важны и ими не стоит пренебрегать. Анализируйте поведение посетителей и улучшайте показатели. Поисковые системы заметят ваши старания и изменения на сайте, и ваш ресурс будет подниматься в выдаче.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru