Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Нетипичные дизайнерские идеи для маленькой кухни


Важным условием при обустройстве кухонного помещения, на которое обращают внимание владельцы, является ее рациональное применение в быту. Особенно щепетильным этот вопрос становится тогда, когда квадратных метров не так много. Однако не стоит сразу расстраиваться, на сегодняшний день существует огромное количество способов решения этой проблемы.  Одним из самых популярных и любимых среди людей является угловая кухня. Не стоит думать, что данный гарнитур https://kuhni-mamindom.ru/kuxni/po-tipu/uglovyie-kuhni является вынужденной мерой, наоборот, угловая кухня обладает большим количеством положительных свойств, позволяющих сделать в конечном итоге правильный выбор.

Каковы преимущества небольшого кухонного гарнитура?

- Эргономичность, компактность и практичность;

- Хорошая вместимость, благодаря встроенным и потайным местам хранения;

- Отличный шанс зонировать комнату на две половины: обеденную и зону приготовления пищи;

- Многофункциональность, которая проявляется в хитростях, скрывающих бытовую технику с целью экономии места.

Интересной и нестандартной идеей экономия места станут угловые выдвижные ящики, которые редко встретишь в обычных магазинах, их рекомендуется делать на заказ при покупке кухни п 44 или любой другой. Данный тип ящика отлично подойдет для хранения мелкой утвари и посуды. Если квадратура кухонного помещения совсем мала, то именно он станет местом хранения кастрюль и сковородок, которые в любом случае занимают большое пространство.

 Отличным советом для хозяйки станет неординарное размещение холодильника, который рекомендуется ставить не у входа. Если нарушить это негласное правило, кухня будет выглядеть еще меньше. С недавнего времени, дизайнеры отходят от того, чтобы размещать мойку в углу, ведь это становится «пыткой» для тех, кто имеет лишний вес. В качестве альтернативы разрабатываются проекты, которые представляют овальные или круглые мойки.

Также оригинальным вариантом станет установка варочной поверхности в угловой части кухонного гарнитура, рядом с мойкой. Особенно это будет актуальным для небольших семей. На дальней конфорке можно разместить чайник, а на ближних кастрюли и сковородки для приготовления обедов и ужинов. Однако не стоит забывать о технике безопасности, потому как если на близкой к вам конфорке будет готовиться пища, воспользоваться мойкой будет невозможно из-за возможного получения ожога.

Еще одним способом экономии места становится маленький треугольный подиум в области мойки. На нем с удобством можно разместить все необходимые чистящие и моющие средства, а также поставить часть кухонной посуды. 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru