Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Пробковые полы эстетичны и комфортны


Среди множества вариантов напольных покрытий пол из пробкового дерева заслуженно пользуется повышенным вниманием потребителей, что абсолютно обоснованно. Пробковые покрытия – известный отделочный материал, обладающий широким спектром достоинств, которые преобладают над некоторыми недочетами. Говоря о достоинствах, прежде всего, подчеркнем, что пробковые полы изготавливаются из природных материалов, обладают низкой звуковой и тепловой проницаемостью, влагоустойчивы и эстетичны.

Кора пробкового дуба – основа для этого напольного покрытия, весьма приятного по ощущениям – кажется, что касаешься шелковистой поверхности, слегка пружинящей и тёплой. Позволив себе этот комфорт – пробковые полы – следует знать, что цельный пробковый шпон создавался почти как хорошее вино - из природного материала выдержкой до десяти лет.

Пробковые дубы двадцатилетнего возраста слегка обтёсывают топором, снимается первый слой грубой и ломкой коры. Затем, только десятилетие спустя, дерево сможет нарастить нужный слой коры, пригодный для выделки качественного цельного пробкового шпона.

Напольное покрытие из пробкового цельного шпона весьма удачно сочетается с небольшими кусочками, при этом создается узорный рисунок, контрастные по цветовой гамме плитки разнообразят и украшают оформление. Пробковые полы, профессионально уложенные, по эстетическому, экологическому и практическому восприятию превосходят натуральные покрытия ещё и по устойчивости от воздействия бытовой химии, здесь невозможны плесневые грибки, так как пробка обладает бактерицидными свойствами. Пробковое покрытие придает помещению респектабельность, надежность и прочность. Впрочем, в случае использования пробкового покрытия в одной части квартиры или дома возможно сочетание с другими видами полов. Полы на пробковой основе практически универсальны и хорошо комбинируемы, что является ещё одним из достоинств.

Интернет-магазин «Дом Пробки» занимается продажей пробковых покрытий для стен и для пола. Здесь, на сайте domprobki.com.ua, можно подобрать подходящее именно вашему дому или офису напольное покрытие. Качество гарантировано долгой и безупречной работой интернет-магазина.

При замене или первичном обустройстве жилья пробковые полы, если внимательно ознакомитесь с инструкцией, вы можете уложить самостоятельно. И при перемене места жительства покрытие из пробкового цельного шпона возможно аккуратно снять и уложить вторично в нужном месте.

Все синтетические, искусственно созданные покрытия существенно уступают полам из натуральных материалов по многим, ранее отмеченным, качествам. В доме, где растут дети, пробковые полы – лучший подарок человеку, делающему первые шаги. Во всяком случае, бактерицидная защита и отсутствие синтетического пола, способного вызвать аллергию, способствуют здоровому росту вашего ребёнка.

Полина Ветровко

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru