Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Тепловые насосы – альтернатива образования тепловой энергии


В европейских странах использование тепловых насосов успешно практикуется несколько десятков лет. Это совершенно гениальное по простоте и экономичности изобретение входит в активное использование населением нашей страны, и получает только положительные отзывы (подробно здесь: https://mycond-heatpump.com.ua/produkciya/ ).

Тепловые насосы уникальны тем, что способны на преобразование энергии, полученной из окружающей среды (воздуха, воды, земли, остаточной энергии производственных циклов) вырабатывать тепловую энергию, направляя её в системы теплоснабжения. Затраты электроэнергии, необходимой для работы теплового насоса, минимальны. Тепловые насосы способны не только работать для подачи тепла, их успешно используют и для кондиционирования помещений, и эта универсальность ещё один неоспоримый бонус для потребителя.

Всё гениальное просто, основным рабочим элементом теплового насоса является фреон, который постоянно доставляет тепло в систему теплоснабжения, цикличность работы теплового насоса обеспечивает компрессор, который работает от электроэнергии.

Однако, если компрессор потребляет 1 квт/час, тепловой насос выдаёт за этот время в 4-5 раз больше преобразованной энергии.

У тепловых насосов достаточно широк температурный диапазон, они способны выдать температуру от -30 до +30 градусов. Разновидностей тепловых насосов несколько: геотермальные тепловые насосы отбирают тепло их воды, грунта, воздушные – работают от энергии воздуха, насосы вторичного теплового цикла используют выделяющееся тепло в процессе работы промышленных объектов. Геотермальные тепловые насосы могут быть замкнутого и открытого типа.

Тепловые насосы – источники энергии будущего. В нашей стране интерес к этому техническому изобретению успешно формируется, и недостаточность информации не остановит продвижения новации. Тепловые насосы уже используют для подогрева воды в бассейнах, отопления домов и квартир, тепличных построек, спортивных площадок, небольших технических помещений. Незаменимы тепловые насосы в летнее время в качестве кондиционеров, при минимальных энергетических затратах.

Если говорить о всех положительных сторонах при применении тепловых насосов, то очевидно, это самый экономически выгодный, безопасный в использовании, компактно оборудованный, экологически чистый, без выделения ядовитых продуктов сгорания источник преобразованной энергии, который возможно станет основным тепловым источником в будущем.

Тепловые насосы можно успешно использовать в любом географическом пространстве, выбор будет только за разновидностью насоса и его функциональностью, чтобы наиболее полно применить эту пока ещё техническую новинку.

По материалам сайта: https://mycond-heatpump.com.ua/kakie-byvayut-teplovye-nasosy/

Поль Ветров

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru