Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Можно ли носить линзы при астигматизме?


Люди с астигматизмом зачастую выбирают очки, но это далеко не единственный вариант решения проблемы. Избавиться от всех неудобств плохого зрения и ношения очков помогут контактные линзы, купить которые можно в оптиках и интернет-магазинах. При этом очень важно правильно подобрать корректирующее устройство, которое предотвратит ухудшение зрительной функции. Для МКЛ также следует купить раствор для линз: Киев и другие города имеют широкий выбор средств по уходу. Правильное ношение, хранение и подготовка к эксплуатации офтальмологического средства влияет на его эффективность, безопасность и удобность.

Астигматизм – непростое нарушение зрительной функции, которое нередко сопровождается и другими диагнозами, например, близорукость или дальнозоркость. Для коррекции используют очки, которые при высоких степенях заболевания, очень трудно подобрать и плохо переносятся пациентами. Во время ношения проявляются головные боли, головокружение, боль, резь в глазах и быстрая их утомляемость. В таких случаях лучше прибегнуть к ношению МКЛ.

Можно ли носить линзы при астигматизме и какие выбрать?

Ранее коррекция такого рода проблемы со зрением осуществлялась только с помощью жестких линз. Их отличие в том, что они отлично пропускают кислород и их можно долго носить не снимая. Недостаток в том, что из-за недостаточного количества воды они не такие удобные, к ним дольше привыкать. Ношение их вызывало дискомфорт и далеко не многим подходило.

Современная медицина предлагает специальные МКЛ при астигматизме – торические контактные линзы. Их эффективно используют для коррекции хрусталикового и роговичного астигматизма.

Преимущества торических линз:

- Способны корректировать даже высокие степени заболевания, что не под силу очкам. Подобрать линзы намного легче, а потому риск ухудшения зрения сводится к низким показателям.

- Контактные линзы практически не изменяют поле зрение и изображение на сетчатке – всё остаётся в естественном виде.

- МКЛ при астигматизме создают лучшие условия для зрения двумя глазами.

- Очковые линзы имеют призматический эффект и оптические аберрации, чего почти не наблюдается у торических линз.

Такое офтальмологическое изделие, как контактные линзы купить можно в свободном доступе. Перед покупкой следует проконсультироваться с врачом, особенно, если речь идёт о сложной степени астигматизма. Офтальмолог выпишет рецепт на нужную пару корректирующих устройств, а также посоветует, какой к ним купить раствор для линз в Киеве.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru