Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Простой и мощный фитнес-трекер Xiaomi


Широкие массы любят компанию Xiaomi за доступные качественные смартфоны (а раньше любили за популярную Android-прошивку MIUI). Однако сегодня компания выпускает, кажется, вообще всё что угодно: сетевое оборудование, аксессуары для мобильных устройств, кухонную технику, пылесосы, велосипеды, гироборды, телевизоры, даже шариковые ручки и полотенца! И всё это объединяется разумной ценой и хорошим качеством.

В число знаковых продуктов Xiaomi вошёл фитнес-трекер, переживший уже несколько обновлений – Xiaomi Mi Band. Уже его первое поколение стало хитом: при крайне низкой цене трекер имел хороший набор функций и прекрасную автономность, а также был защищён от воды и пыли согласно стандарту IP67. Сегодня на рынке есть несколько модификаций трекера, а также большой выбор аксессуаров. Читайте подробнее: инструкция Xiaomi Mi Band 2.

Подсчёт шагов

Пожалуй, главная функция фитнес-трекера – учёт активности. Он помогает владельцу учитывать все шаги и пройденное расстояние. Приложение показывает в виде графика, сколько именно вы прошли и в какое время. На первых поколениях Mi Band вы могли посмотреть, достаточно ли находились, по светодиодным индикаторам. В нынешнем актуальном Mi Band 2 есть дисплей, показывающий информацию более точно и удобно.

Важно учесть, что Mi Band не всегда точно интерпретирует ваши движения. К примеру, если вы прогуливаетесь с плавно едущей коляской, ваши шаги могут не быть засчитаны. Наоборот, если вы сидите в концертном зале и часто аплодируете, трекер может «на ровном месте» добавить вам пару тысяч шагов. Однако это свойственно всем трекерам. В обычном же режиме точность Mi Band вполне достойная.

Уведомления

Поскольку ваш браслет постоянно соединён со смартфоном по Bluetooth, он может вибрацией и миганием диодов или экрана уведомлять вас о событиях на смартфоне. Это может быть входящий звонок, сообщение, новое письмо, напоминание из календаря и так далее. В приложении вы можете настроить список приложений, которым вас беспокоить не следует.

Особенно это полезно в шумной обстановке (улица, клуб, концерт) или в месте, где надо соблюдать тишину (совещания, кино/театр, торжественные церемонии).

Учёт калорий

Исходя из данных, которые вы ввели в приложение (рост, вес, пол, возраст), MiFit – приложение, связанное с браслетом – подсчитывает также, сколько калорий вы израсходовали за день. Особенно это важно, если вы сейчас худеете или стараетесь удержать вес. Mi Band, конечно, не учитывает ваше питание, однако вы можете через Google Fit связать MiFit с дневником питания (например, MyFitnessPal) и получить полную картину.

Измерение пульса

Функция появилась в обновлённой версии Mi Band 1S. C помощью оптического датчика устройство может измерить ваш пульс. Конечно, точность измерений слабее, чем у профессиональной медицинской техники, но отследить изменения частоты сердцебиения и оценить ритмичность Mi Band поможет.

Отслеживание сна и умный будильник

Поскольку браслет нужно заряжать редко (раз-два в месяц), на ночь его снимать не нужно. Уснув с ним, вы позволите браслету по вашим движениям определять фазы лёгкого и глубокого сна. История сна сохраняется в приложении и в вашем аккаунте MiFit, так что вы сможете всегда посмотреть статистику засыпания и пробуждения.

Исходя из анализа сна, браслет может определить оптимальное время для пробуждения в заданном вами диапазоне времени. Вы должны только задать крайний срок для срабатывания будильника. Разбудив вас в фазе лёгкого сна, браслет обеспечит вам лёгкий подъём и хороший настрой на день.

Просмотр времени

Эта функция, вместе с дисплеем, появилась только в новейшем поколении Mi Band. В обычном состоянии устройство просто показывает время, служа часами.

И, хоть классик говорил, что счастливые часов не наблюдают, мы надеемся, что с Xiaomi Mi Band 2 вы станете здоровее и счастливее!

Источник: ismartwatch.ru

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru