Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Основные причины неисправностей стиральных машин


Стиральная машина – это не роскошь, а представитель бытовой техники, который присутствует в каждой квартире или доме. И ситуация когда стиральная машина не отжимает, может доставить огромное количество проблем, которые нужно решать крайне быстро. Рассмотрим распространённые причины.

Основные поломки

Первоисточник проблем может быть разнообразен, поэтому ремонт стиральных машин Занусси http://pro-xolod.ru/remont-stiralnykh-mashin/professionalnyi-remont-stiralnykh-mashin-zanussi, как и любых других, ответственный процесс. Вот главные факторы, на которые стоит обратить внимание.

Программный комплекс. При возникновении первых проблем, нужно внимательно свериться с инструкцией техники. Некоторые режимы не предусматривают функцию отжима или есть возможность принудительного её отключения.

Перегруз техники. Перегруженная стиральная машина не сможет отжать постиранные вещи. Она просто прекращает режим стирки, отключается и как результат - мокрое белье.

Проверка канализации. Иногда забитая канализационная система, может привести к неработоспособности всей техники. Воде после стирки просто некуда уходить. Желательно исключить это проблему первой.

Вода в баке. Иногда отжать стирку мешает вода, которая из-за засора не может попасть в канализационную систему. Обычно засор происходит в таких местах: сливной фильтр, шланг, патрубок слива.

Повреждение таходатчика. В этом виде техники за подсчет оборотов барабана, ответственен таходатчик. Если технику загрузить максимально, то его выход из строя дело времени. Так же возможен плохой контакт и ослабление креплений. Как результат - техника не правильно рассчитывает обороты, и белье не отжимается полностью. В этом случае следует затянуть крепления и проверить качество контактов, если это не исправит ситуацию, то нужно поменять неработающую деталь.

Модуль управления. За всю стирку и работу аппарата отвечает электронный модуль. Проблема поломки решается только заказом новой электроники у официального сервиса или другой компании работающей с комплектующими Занусси.

Износ двигателя. При регулярных нагрузках спустя определение время, двигатель техники становится источником всех проблем. Происходит выработка щеток или ремня. Как результат падает количество оборотов, и белье не отжимается. Проблему можно решить заменой выработанных деталей после полной разборки аппарата.

Правильный уход за техникой, не только продлит время её работы, но и позволит избежать дополнительных денежных расходов.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru