Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Контроль, финансы, кадры, которые решают все


Как решить проблемы в бизнесе – задача непростая. Лучшее решение – не упускать процесса управления, даже на короткое время. Владельческий контроль и гибкая политика ведения бизнеса должны стать одним из незыблемых  правил. Впрочем, те, кто начинал своё дело с нуля, каждый сам для себя прописывал «кодекс чести», и школы экономики не всегда могли помочь в конкретно взятой стране, в конкретно избранной сфере.

Проблемы, без лично накопленного опыта, всегда сопутствуют в производстве, сфере услуг, любом бизнес – проекте; как решать проблемы в бизнесе – каждый решает сам. Однако, есть уже проверенные и отработанные схемы строения бизнес-кампаний, сумевших выстоять и удержаться в различные экономические периоды, к ним стоит присмотреться. Калькировать стиль управления, структуру бизнеса, производственных процессов совсем не обязательно, бизнес – это не только производственный, но и творческий процесс, поэтому и удача здесь сопутствует неординарно мыслящим людям.

Но четко помнить об основных принципах и им следовать – обязательно, чтобы вопрос – как избежать проблемы в бизнесе –  не стал постоянной заботой.

Итак, контроль постоянный: за производственным процессом, рынком сбыта и ценообразованием, гибкая политика в этом вопросе, способность посмотреть на производимый товар или услугу глазами потребителя и критично оценить, стремиться создать товар, который будет максимально востребован в этот период времени и в этом регионе. Создать возможность продвигать производимую продукцию, рекламные акции, все рекламные ходы задействовать напористо и быстро. Помнить о том, что рынок не терпит пустоты.

Самое лакомое и уязвимое место в бизнес-проектах, разумеется, финансы. И, в этом случае, владельческий контроль, аккуратное и взвешенное кредитование и привлечение партнерских капиталов должно идти по принципу: семь раз просчитай все за и против. Полученная, даже небольшая, прибыль при доходном товаре должна реинвестироваться в бизнес,  нужно учиться пользоваться благоприятной возможностью.  Некачественный бухгалтерский учет погубил не одно хорошее начинание.

Чтобы не было вопросов: как избежать проблем в бизнесе вы просто обязаны знать бухучет, поскольку придется проводить аудит бизнеса (в независимый тоже нужно вникать) или ваши сотрудники должны быть настолько мотивированы в прибыльности и стабильности кампании, как вы сами. Таким образом, мы подошли к кадрам и службе внутренней безопасности, которые будут под вашим постоянным контролем.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru