Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Форфасы для надежной транспортировки и хранения


Для развития предпринимательства в некоторых областях форфасы (специализированные емкости для хранения, розлива, транспортировки, брожения и дображивания ­– см. https://microbrewinc.com/rus/forfasy-tip-lt/ ) необходимое и незаменимое оборудование. В основном все предприятия, связанные с производством пива,  квасов, соков, вин, различных алкогольных напитков, продуктов молочной промышленности, широко применяют форфасы, различных рабочих объёмов в зависимости от возможностей производства.

В том, что это оборудование стало неотъемлемой частью технологического процесса в пищевой промышленности, уже давно перестали сомневаться и производители, и торговые сети. Форфасы, как правило, изготовляются из нержавеющей высококачественной стали с охлаждающей рубашкой (плитой-подушкой) на стенках резервуара. По форме они могут быть горизонтальными или вертикальными, в зависимости от функционального использования резервуара.

Рабочий объём  форфасов достаточно широк, он варьируется от 100 до 30 000 литров. В настоящее время предприниматель может на заводе-изготовителе заказать необходимое оборудование для своего производства с учетом индивидуально подобранного объёма резервуаров, по собственным чертежам и дизайнерскому оформлению. Требования клиентов к безопасности использования оборудования выполняется  с помощью профессиональных инженерных  разработок и контроля за производством форфасов.

Применение форфасов  дало толчок к их производству и совершенствованию качества и ценовой политике. В этом процессе принцип стандартизации и сертификации готового товара весьма важен, существует Директива 97/23/ ЕС, согласно которой произведенный товар должен соответствовать требованиям данного документа.

В комплектацию форфасов обязательно должны входить следующие составляющие: запорная арматура, предохранительный клапан, моющая форсунка, редуктор давления подачи воздуха, манометр, уровнеметр, управление температурным режимом

Используя сертифицированное оборудование, имея гарантийные обязательства производителя, отвечающего за качество и сроки эксплуатации оборудования, вы сможете обезопасить себя и свой бизнес от  непредвиденных  обстоятельств. Наряду с тем, что форфасы практичны, экономичны, они могут быть небезопасны, если нарушены технологические характеристики при их производстве или условия эксплуатации оборудования.

Приобретая форфасы, ознакомьтесь с технической документацией оборудования, положительными и критическими отзывами, проконсультируйтесь со специалистами, которым вы доверяете, и сделайте свой выбор. Форфасы-танки способны на длительные сроки производственных процессов и хранения жидкостей.

Рекомендуем также ознакомиться с другим оборудованием, см. ссылку:

https://microbrewinc.com/rus/pivovarennyh-biznes-proektov/

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru