Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Качество и ценовая доступность при ремонте обуви – возможны



Ремонт вашей обуви всецело зависит от внимания владельца к тому, как вы относитесь к обуви. При температурных колебаниях, частых и обильных дождях и снегопадах обувь, даже высокого качества, бывает  весьма уязвима, и после сезона носки нуждается в профилактике или ремонте. Считаю, что любимая пара сапожек, туфелек, ботиночек есть почти у каждого. Чтобы вернуть былое качество и красоту любимой паре, ремонт вашей обуви просто необходим.
 

Виды ремонта обуви

Все виды ремонта делятся на 

- мелкий;

- средний;

- крупный.

Оценить степень износа и сложность ремонта сможет  мастер-обувщик, а вы сами сделаете вывод, что выгоднее: купить новую обувь или дешевле сделать ремонт вашей обуви. Пословица «Сапоги каши просят» говорит о невнимательных к своему обличию людям, однако, и умельцы, берущиеся за самостоятельный ремонт обуви, обречены на неудачи.

«Должен сапоги тачать сапожник» - это часть ещё одной народной мудрости, опровергать которую бесполезно. Ремонт вашей обуви, разумеется, не космически сложный проект, но и здесь работать должны профессионально подготовленные люди.

Инструменты и  материалы обувщика

Мастерская по ремонту  обуви оснащена множеством инструментов, таких как  ножи, шила, иглы, рашпили, напильники, клещи, кусачки, молотки, плоскогубцы, гладилки, кантики,  обувные гвозди и шпильки. Это ещё не весь список необходимых мастерам приспособлений. Особое место в мастерских отведено для окрашивания и лакировки обуви, нанесения стойкого клея, а затем просушивания и хранения отремонтированной обуви. Кисти, разнообразные клеевые составы, краски, лаки – всегда в наборе хорошо оборудованных мастерских для ремонта обуви.

Только мастер-обувщик сможет правильно подобрать инструменты и запасные детали для лакированной, кожаной, замшевой обуви.

При крупном ремонте следует обратить внимание не только на предполагаемую стоимость услуги – ремонт вашей обуви, но и профессиональную подготовку работников мастерской. Если предстоит замена каблука и подошвы в ваших любимых сапожках, обратитесь не только к прейскуранту цен, но и посмотрите на подобные выполненные работы, уточните способы их выполнения, познакомьтесь с отзывами, выясните, какая фурнитура будет использована. Для мастера-профессионала ваша любознательность будет только приятна, если ваш тон будет доброжелательным.

Мастерские по ремонту обуви – одни из старейших сервисных служб (о других службах читайте здесь: https://igorpronin.ru/), думается, ещё долго они будут нам необходимы, поэтому надо уметь ими пользоваться.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru