Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

ТОП лучших производителей выключателей и розеток - обзор от Alumdevelop.ru


У каждого в доме имеются выключатели и розетки. Их качество главным образом влияет на безопасность и долговечность электросети. На сегодняшний день в магазинах имеется широкий ассортимент, а значит, выбрать будет сложнее. В статье будет подробный обзор топовых производителей, выпускающих качественные и надежные изделия. Также будут рассмотрены критерии, по которым необходимо выбирать электрофурнитуру.

Правильный подход при выборе изделия

Большинство покупателей делают свой выбор, исходя из цены. Такой подход не верен. Первое, что необходимо, уделить внимание качеству сборки устройства. Именно от этого зависит безопасность и время эксплуатации розетки или выключателя. Необходимо помнить, что электротехнику лучше покупать в магазинах, где можно на месте проверить товар и получить гарантию.

Главные критерии при выборе розеток и выключателей:

- Качество материала. Сюда можно отнести приборы из ударопрочного пластика, композитных материалов и керамики.

- Сила тока. Целесообразно будет подобрать фурнитуру под технику, питающуюся под нее и напряжение электросети в помещении.

- Степень безопасности. Перед покупкой необходимо заранее определить место установки. Ведь для устройств, устанавливающихся вне помещения, требования совершенно другие. Каждое устройство должно иметь на своем корпусе обозначения в виде цифр и букв (IP). Первая цифра означает уровень защиты пыли и других частиц, вторая – степень защищенности от воды. Чем выше цифра, тем выше степень защиты. Для устройств, устанавливаемых на улице, дачах, гаражах защита должна быть не менее 5. Помимо этого на них должна быть установлена защитная крышка.

ТОП производителей и брендов розеток и выключателей

Теперь, зная на какие технические характеристики необходимо обратить внимание при покупке, рассмотрим бренды разных ценовых категорий. Как выяснилось, исходить только из цены нелогичный подход. Однако ознакомиться с производителями и найти лучших среди всех в различных ценовых сегментах, необходимо.

Качественные розетки и выключатели компаний – производителей из высокой ценовой категории

Отличное качество, удобство в использовании и дизайн электрофурнитуры данных производителей вполне оправдывает свою стоимость:

- Французская компания, являющаяся мировым лидером - Schneider Electric. Товары этой марки ценятся за свою безопасность, удобство в использовании, высокий срок службы, красивый дизайн.

- Legrand – французская компания. Изделия данного бренда имеют свою особенность – нежный цветочный дизайн. Также компания выпускает несколько линеек изделий в разных ценовых сегментах.

- Berker – немецкий бренд. Изделия отличаются отменным качеством, необычным дизайном и способностью управлять любой электротехникой дома.

Бренды качественных розеток и выключателей по умеренным ценам

Среди бюджетных брендов также есть хорошие бренды, которые ничуть не хуже изделий класса премиум и пользуется высоким спросом:

- Niessen – испанская компания, входящая в мировой концерн АВВ. Компания предоставляет огромный ассортимент по хорошим ценам.

- Wessen – качественные розетки и выключатели, зарекомендовавшие себя на российском рынке.

В статье были рассмотрены самые популярные бренды, отличающиеся высоким качеством и безопасностью. Выбрав изделия этих производителей, Вы останетесь довольны!

Источник - https://alumdevelop.ru/

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru