Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Использование тефлоновых лент

Постоянные инновации во всех отраслях промышленности привели к полной модернизации практически всего производства. Ручной работы на производстве намного меньше, да и любая выпускаемая продукция стала качественней. В последнее время особое внимание уделяется производству изделий на тефлоновой основе. Этот материал очень выгоден в производстве многих изделий, он выдерживает как очень низкую, так и высокую температуру, гибкий и легкий, а также инертный в сочетании с другими материалами, отличный изолятор, в тонком слое прозрачный. Имеет очень широкое применение во многих отраслях промышленности. В России уже много лет работает компания Алет, которая пытается удовлетворить потребности в данном материале всех клиентов. Безупречную репутацию приобрели специальные ленты, покрытые тефлоном, а производятся они германской фирмой FIBERFLON®.

Данный профиль антипригарный и адгезионный и применяют его во многих оборудованиях. Эти изделия используются не только в текстильной, пищевой и деревообрабатывающей промышленности, но также применяются в оборудовании для упаковки и расфасовки, а также ультрафиолетовой и сверхвысокочастотной вулканизации. Ленты с тефлоновым покрытием имеют гладкую и текстурированную поверхность, их ширина четыре с половиной метра, а толщина от 0,05до2мм. Они отлично работают в ста пятидесяти градусном морозе и выдерживают двести шестьдесят градусов жары, иногда при кратковременном их использовании и +300oC. Данный профиль очень прочный и гибкий, с низким коэффициентом трения, биологически и физиологически инертный, а также имеет адгезионные данные.

Выпускаются эти изделия двух видов диэлектрические и антистатические. Тефлоновые ленты очень востребованы в пищевой индустрии в отдельности при выпекании хлеба. Они легко «справляются» с температурой пекарской печи, а тесто к ним не прилипает совсем. Пищевой вариант изделий используют для запекания мяса и сбережения его в морозильной камере. Данные приспособления имеют гладкую поверхность и большую прочность, их используют для упаковки любого вида товара, в том числе и продуктов питания. Все эти изделия на клейкой основе и применяются в производстве товара из пластика, один из вариантов их применения, любые пластиковые окна и двери. Каждое пластиковое изделие, имеющее тефлоновое покрытие даже при высокой температуре, никогда друг к другу не прилипает. Более подробную информацию о тефлоновых покрытиях можно узнать на сайте компании Алет - https://alet.pro/

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru