Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Где отдохнуть и оздоровиться в Украине: уютный городок Яремче в Карпатах


Яремче – небольшой город с уютной атмосферой, приятными местными жителями и замечательной кухней. Он спрятался в окружении Карпатских гор. Курорт слвится на всю Украину живописной природой, самобытной культурой и памятками архитектуры.

Развлечения и отдых в Яремче

Городок располагает замечательной природой. На его территории есть не только горы, но и реки, водопады, лесные массивы. Они создают условия для эффективного оздоровительного отдыха. Относительно развлечений, то наиболее популярны здесь:

• спуски на лыжах и сноубордах с горных вершин;

• походы и прогулки;

• восхождение на горы;

• экскурсии к водопадам и пещерам;

• конные прогулки.

Каждый природный объект окутан тайнами и магическими историями. Например, водопад Девичьи слезы, согласно легенде появился из слез молодой девушки. Существует две версии ее печали – смерть возлюбленного или заклинание ведьмы. Местные жители считают водопад святым местом. Его вода обладает способностью исполнять желания.

Какие достопримечательности можно увидеть в Яремче

Отправляясь на отдых в Яремче, многие туристы проявляют интерес к местным достопримечательностям. Наиболее интересные среди них – деревянные храмы. В самом центре города находится Успенская церковь. Постройка датируется 1884 годом. Она имеет крестообразную форму. Еще один старинных храм расположен на окраине курорта. Возведена церковь Иоанна Милостивого в семнадцатом столетии. Его примечательные особенности – многоярусная структура, гуцульский иконостас, большое количество икон и вышиванок. Рядом находится арочная колокольня, придающая местности загадочное величие.

Есть в Яремче и другие архитектурные памятники – Ильинская, Петропавловская, Михайловская церкви. Все они имеют схожие стили.

Познакомиться с историей и культурой региона можно, посетив местные музеи. На этнографической выставке представлены предметы народного искусства, созданные в период с 17 по 20 столетие. В основе экспозиций находятся керамическая посуда, народные одеяния, писанки, покрывала, гобелены. Музей «Украинская старина» не менее интересен. В нем представлена удивительная коллекция древних артефактов – изделия из пряжи, деревянные, металлические и керамические предметы, фото, иконы и картины разных периодов. Есть в регионе еще один необычный музей, посвященный известному митрополиту греко-католической церкви. Он находится в поселке Дора.

Стоит посетить сайт https://www.bookit.com.ua/, чтобы узнать подробно про отдых в отелях и гостиницах Яремче, популярные достопри

мечательности. На сайте можно быстро забронировать номер, познакомиться с отзывами и оценками на места размещения. Только лично побывав на курорте, можно понять его ценность и преимущества. Независимо от поры года, тут отдых запомнится надолго.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru