Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

Будущее – за аддитивными технологиями


Наш век ознаменовался бурным развитием технологий, которые постоянно усовершенствуются. Они стремительно меняют нашу жизнь, делая ее более комфортной и интересной. Еще не так давно мы и представить себе не могли, что на принтере можно будет напечатать не только текст, но и какой-то предмет. А сейчас 3d-печать стала незаменимым помощником на многих производственных предприятиях, в рекламных и дизайн-студиях, в ювелирном производстве, она находит широкое применение в различных сферах бизнеса: в архитектуре и строительстве, в модной индустрии, маркетинге, полиграфии и сувенирном производстве, в сфере образования, в медицине и во многих других. 

3d-принтеры используют при изготовлении трехмерных объектов практически любой сложности. Для начала нужно лишь смоделировать объект в специальной компьютерной программе. С помощью 3d-редактора создается заготовка будущего изделия, которая впоследствии будет печататься в объемном формате. Затем необходимо разделить трехмерный объект на слои и напечатать по заранее заданному алгоритму. 

Печать трехмерных объектов на 3d-принтере имеет ряд преимуществ перед производством традиционным способом. Она значительно сокращает сроки изготовления. Изделие, напечатанное здесь, не нуждается в склейке и дополнительной обработке, трехмерный объект печатается буквально в один этап. Кроме того, есть возможность напечатать изделие необходимого цвета, и его не нужно будет красить.

Одним из достоинств печати на 3d-принтере является широкий выбор различных материалов для производства трехмерных объектов сложных форм, со сложной геометрией. Такая технология изготовления изделий очень актуальна для мелкосерийного производства. Например, при создании объемных макетов местности или выпуске небольшой партии корпоративных сувениров, для изготовления авторских предметов декора, украшений с филигранными деталями или детских игрушек.

С помощью печати на 3d-принтере можно выпускать эксклюзивные штучные изделия. Они особенно стали востребованы в медицине. На 3d-принтере создаются высокоточные капы и протезы. Раньше на все это уходило много времени, а сейчас сроки изготовления значительно сократились благодаря использованию 3d-печати. 

В настоящее время имеется много различных технологий печати на 3d-принтере, они постоянно модернизируются или появляются новые. Во всем этом трудно разобраться новичку, не имеющему навыков обращения с 3d-принтером. В этом деле нужно довериться специалистам, хорошо зарекомендовавшим себя на рынке аддитивных технологий, таким как Компания siusystem.ru. Команда siusystem оказывает услуги консалтинга, сервиса, инжиниринга и печати на 3d-принтере. 3d-печать изделий специалисты компании производят, используя разные методики и материалы:  

• 3d-печать металлами; 

• Керамическая 3d-печать; 

• 3d-печать из полиамида; 

• 3d-печать фотополимерами; 

• 3d-печать из воска; 

• 3d-печать из песка; 

• 3d-печать из пластика; 

• 3d-печать нейлоном. 

Каждый способ 3d-печати имеет свои особенности, функционал, свои достоинства и недостатки. Профессионалы из siusystem помогут сделать правильный выбор. 

Ксения Харламова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru