Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Causa privata

О программе бизнес-иммиграции в Польшу SCB


Приняв решение жить в Польше и вести бизнес в этой стране, необходимо четко знать, какая форма предпринимательства больше всего подходит. Каждое государство отличается своими законодательными нюансами, разными формами отчислений в социальные фонды, системой налогообложения. Предпринимателю самому нужно ориентироваться во всех сложных вопросах или нанимать профессионалов: консультантов, бухгалтеров.

Особенности бизнес-инкубаторов

Хорошим решением является обращение в специальную организацию, которая поддерживает бизнесменов в реализации их проектов, начиная от идейной разработки и заканчивая коммерциализацией, это отмечают и иммигранты, которые оставляют о 2eu in отзывы на форумах, в отзовиках и соцсетях. Это бизнес-инкубаторы, решающие юридические проблемы, налоговые вопросы. Работать с данной компанией выгодно, при этом экономятся значительные средства. Помимо консалтинговой поддержки в результате сотрудничества, можно получить вид на жительство в Польше.

Преимущества работы с бизнес-инкубатором представлены такими факторами:

• это легальный способ, позволяющий реализовать свой бизнес-проект на польской территории;

• возможность начать предпринимательскую деятельность, дополнительно не вкладывая финансовые средства;

• отсутствие необходимости самостоятельно заниматься оформлением документации;

• отличная возможность продвижения бизнеса в рамках платежеспособного рынка европейского содружества;

• иммиграция, оформление ВНЖ в короткие сроки и без проблем.

Условия, которые необходимо выполнить заявителю

Сферы деятельности предприятия, которые позволяют сотрудничать с бизнес-инкубатором, многочисленные. Это научные разработки, творческие идеи, компьютерные технологии, маркетинг, фотография, архитектура, дизайн, дистанционное обучение. Помимо вышеперечисленного, возможно содействие стационарной деятельности. Например, в области индустрии красоты сотрудники косметологических салонов имеют возможность работать с бизнес-инкубатором. Кроме того, организация рассматривает и другие отрасли для совместной деятельности.

Какие документы требуется собрать претенденту

Если заявитель пока находится за пределами Польши, ему нужна виза и разрешительный документ на работу. Оперативным вариантом является получение приглашения на работу (освядчение). Работодатель в этом случае – бизнес-инкубатор, оплата и согласование – это задача организации.

Получив документ, иностранец подает заявку на оформление визы. На этом этапе осуществляется подписание договора. Это может быть либо договор подряда, либо договор заказ.

В стандартный перечень документов входят заграничный паспорт, копия внутреннего паспорта, вызов от работодателя с подтверждением вакансии, заполненная в консульстве анкета, медицинская страховка, фотография. Когда заявитель приехал в Польшу, он может начать оформление ВНЖ. Для этого потребуется предоставить заявление, фотографии (4 штуки), проездной документ, квитанция про оплату госпошлины. Также необходимы документы, доказывающие, что заявитель имеет стабильный доход, что проживает в Польше, медицинская страховка, и некоторые другие.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru