Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Это любопытно

Как выбрать туроператора


Отпуск зимой не так плох, как кажется многим на первый взгляд. Конечно, нет возможности искупаться в теплом море и позагорать на пляже, зато есть множество других развлечений. Так почему бы не провести зимние каникулы за границей? Для отдыха можно выбрать и одну из теплых стран. Но, для начала стоит определиться с туроператором.
Можно, конечно, организовать свой отдых самостоятельно, но это очень хлопотно и не всегда дешевле. Ведь туристические фирмы, как правило, выкупают номера в отелях и места в самолетах блоками, за что получают скидку. Порой размер скидки может доходить 30 процентов. А если сложить скидки по каждой составляющей туристической путевки, то даже с учетом наценки турагентства можно значительно сэкономить. Московский туроператор  предлагает самые разнообразные. Это программы для отдыха, в том числе, по горящим путевкам. На самом деле, на горящей путевке можно сэкономить достаточно много.
Но не цена определяет хорошего туроператора. Самым важным и единственным требованием всех отдыхающих, приобретающих путевки через туристические агентства – это надежность и гарантированный сервис. Очень часто туристы сталкиваются с тем, что в аэропорту их никто не встречает, автобус задерживается, вместо обещанного отеля их селят совершенно в другое место. А в довершение гид оказывается некомпетентным во многих вопросах. Поэтому выбирать туристического оператора следует внимательно. Известный туроператор  туры предоставляет с качественным сервисом, он не допускает возникновения подобных ситуаций.
Как и большинство услуг и товаров, хорошего туроператора могут посоветовать знакомые и друзья. Отзыв незаинтересованных людей – это самая достоверная информация. Если осведомленные в данном вопросе знакомые не находятся, можно попробовать найти информацию в интернете. Но она не всегда соответствует действительности. На сайте любой компании всегда есть риск наткнуться на купленный отзыв.
Но есть несколько признаков, которые помогут выбрать достойную компанию. Каждый хороший туроператор должен в обязательном порядке заключать договор с клиентом. В этом договоре должны быть прописаны риски и ответственность сторон.
Так же туристическая компания всегда заранее бронирует номера в заграничных отелях, способствуют или берут на себя хлопоты по получению визы, бронируют билеты на самолет, организует трансферт и интересные экскурсии.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru