Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Это любопытно

Депозитные вклады с повышенной ставкой – наиболее выгодные вклады под проценты


Действительно, так называемые вклады повышенной доходности представляют сегодня наибольший интерес для тех людей, которые желают не только сохранить свои денежные средства, отдав их на сбережение банку, но и максимально преумножить капитал - по депозитам с повышенной доходностью банки обычно предоставляют максимальные ставки из всей существующей линейки вкладов под проценты.

Какие депозиты предлагают сегодня подобные условия? Чаще всего повышенная процентная ставка начисляется в таких банковских депозитных программах, которые являются достаточно краткосрочными (чаще всего данный вид депозитов подразумевает привлечение денежных средств на срок не более 3-12 месяцев) и приурочены к каким-либо памятным датам и событиям – в качестве примера можно привести многочисленные депозитные вклады, приуроченные к юбилею той или иной банковской организации, Дню Победы, новогодним праздникам, проведению зимней Олимпиады в Сочи и т.д.

Вполне естественно, что подобные вклады под проценты предусматривают также и достаточно жесткие условия – к примеру, большинство таких программ являются непополняемыми и не предусматривают расходные операции (то есть, другими словами говоря, с такого счета нельзя снимать деньги и вносить дополнительны взносы до того момента, когда срок договора истечет и счет будет закрыт). Многие «юбилейные» и акционные депозиты с повышенной доходностью являются также непролонгируемыми, то есть, их нельзя продлевать, в то время как большинство обычных срочных вкладов обычно подлежат неоднократному пролонгированию. Следует учитывать также и то, что многие срочные банковские депозиты с повышенной процентной ставкой привлекаются исключительно в национальной валюте и имеют весьма ограниченный лимит минимальной и максимальной суммы вклада.

Несмотря на столь длинный список ограничений и особых условий, на которых привлекаются депозитные вклады повышенной доходности, нельзя не отметить, что именно они являются наиболее выгодным краткосрочным (чаще всего единоразовым) вложением денег, позволяющим неплохо заработать на банковских процентах. Помимо этого, многие российские банки предлагают сегодня также широкий выбор специальных программ для пенсионеров, предусматривающих повышенную ставку. Интересным в данном отношении предложением являются также благотворительные депозитные программы банков, позволяющие не только получать максимальный доход, но и оказывать реальную помощь нуждающимся в этом людям.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru