Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Это любопытно

Виды кредитования банками

Кредитование клиентов, которое осуществляют банки, может подразумевать свои разновидности и формы. Кроме этого, отличия могут также касаться категории клиентов, которые обращаются в банк с целью получения займа. Это могут быть граждане, а также клиенты, которые представляют интересы компаний. Кредиты могут подразумевать предоставление заемщикам различной денежной суммы.

Разновидностью кредитов, которые сегодня пользуются наибольшей популярностью, можно назвать выдачу кредитной карты банком клиенту. На вопрос, где получить кредитную карту, можно назвать несколько возможных ответов. При этом чаще всего клиенты обращаются непосредственно в отделение выбранного ими банка, чтобы получить кредитку. После того, как банк на поданную заявку клиентом дает одобрение, специалист осуществляет выдачу карты. Как только на руках клиента банка появляется карта, он сможет оценить все преимущества ее использования.

Суть этого вида кредитования заключается в предоставлении возможности клиенту использовать определенную денежную сумму в течение указанного срока, когда проценты за пользование не будут назначаться. Если в течение этого срока, который чаще всего составляет около полутора месяцев, клиент возвращает потраченную сумму, он не будет сталкиваться с дополнительными затратами и комиссиями. Если же сумма не была возвращена или же возвращена не полностью, банк назначает оплату процентов за пользование кредитом.

Очень часто кредит требуется клиентам банка на развитие своего бизнеса. На данный момент кредитная линия для малого бизнеса - это направление деятельности банков, которое очень развито. В этом случае можно выделить два наиболее распространенных варианта кредитования. Первое заключается в выдаче кредитов компаниям, которые только начинают свою деятельность. Второе направление - это кредитование организаций, которые работают в течение определенного времени. В каждом случае потенциальному заемщику банка необходимо доказать свою платежеспособность.

Банк выдаст кредит только в случае, если поймет, что клиент сможет современно выплатить все предоставленные в кредит средства, а также назначенные проценты. Это позволяет банку минимизировать возможные риски, которые связаны с невыплатой средств клиентом. В качестве доказательств могут выступать документы, подтверждающие доход, или же залог. Залогом чаще всего выступает недвижимость.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru