Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Дайджест

Финские двери – доступный ассортимент

Говоря о финских межкомнатных дверях, мы подразумеваем изделия безупречного качества – долговечные, прочные, надежные и красивые. В данной статье мы хотели бы рассмотреть представленный на рынке ассортимент изделий в рамках рассматриваемой категории, чтобы вы при желании совершить покупку точно понимали, на что можете рассчитывать.

Самая распространенная разновидность – это белые массивные финские двери, долговечные, солидные, красивые и... универсальные. Они не раздражают глаз, привнося в интерьер жилища комфорт и строгость. Финское качество массивных дверей, известное во всем мире, основывается на глубоком знании технологий работы с материалами и солидном опыте использования древесины. Кстати говоря, филенка в межкомнатных дверях делается многослойная, в результате чего готовые конструкции неплохо переносят температурные перепады и колебания влажности (дополнительная обработка не нужна). В качестве основы для ровной окраски в представленных по ссылке и других специализированных порталах моделях используется мелкопористая плита HDF. Высокие технологии – и этим все сказано.

Вторая крупная категория финских дверей – это двери с сотовым наполнением. Популярный классический дизайн, простая установка, беспроблемный уход и доступная цена – вот залог успеха конструкций на российском рынке. Филенчатые полотна имеют малый вес, экологичны (MDF с выполненным путем прессования рисунком совершенно безвреден). Поверхность окрашивается, опять же, в белый цвет промышленным способом.

Третья группа – сосновые полотна. Настоящая лапландская сосна отличается высокой прочностью, а ее крупные сучки плотно держатся в массиве. Наборная конструкция полотна, при которой соседние плашки имеют выраженные разнонаправленные волокна, обеспечивает сохранение геометрии дверных полотен даже при существенных колебаниях показателей влажности и температуры.

Четвертая категория – гладкие конструкции, пятая – ламинированные. Простота и лаконичность обеих этих форм обеспечивают универсальность применения полотен. Четкие линии и ровная поверхность – большего желать и не нужно.

Ну и последняя группа изделий – это двери для сауны. Если учесть, что финны очень любят париться, то толк в таких процедурах им известен как никому другому, а значит, стеклянные полотна позволят вам организовать настоящую парилку в собственном доме.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru