Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Дайджест

Массаж по методике доктора Жаке против прыщей на лице

Никто не станет спорить с утверждением, что быть счастливым – мечта и цель каждого человека на Земле. Счастье – категория сложная, которая складывается из многих аспектов, один из которых, конечно, красота. Красота, не только внутренняя – образованность, духовность, доброта; но и банально внешняя оболочка. Достаточно сложно быть удовлетворенным собой, если кожа на лице или теле покрыта пигментными пятнами, прыщами, если она шелушится, или зудит; если у человека имеются такие кожные заболевания как розацеа, себорея или угревая сыпь… Методы народной медицины бессильны, рекламируемые косметические средства не помогают, выдавливание воспалений приводит к еще большим неприятностям…

Если проблема остается и ничего не помогает, выход один - обратиться к специалисту дерматологу-косметологу. Врач поможет выяснить причину кожных дефектов. Может быть, это связано с неправильным питанием, плохой экологией, гормональным сбоем в организме. Причин много, но определить именно вашу – должен  специалист. В соответствии с анализами он назначит лечение, а чтобы процесс выздоровления шел быстрее, возможно применение методики лечебного косметического массажа. Одной из наиболее эффективных эксперты считают массаж по методике доктора Жаке. Дерматолог Леонард Жаке работал уникальную технику массажа лица и шеи на рубеже 19-20 веков. Он предложил немало новаторских и действенных способов лечения различных кожных заболеваний, один из которых - «щипковый массаж» - обрел всемирную популярность.

Такой массаж показан для нормализации кожных процессов: при избыточном вырабатывании кожного сала, при слишком активной работе сальных желез, при гиперпигментации; и  даже когда есть невоспаленные прыщи на лице или себорея, подробнее на сайте клиники Cosmolux. Основной целью массажа по Жаке является улучшение кровообращения во всех слоях кожи, что ведет к скорейшему разрешению гнойных очагов и стабилизации обменных процессов. 
Техника лечебного массажа по Жаке сложна в исполнении. Чтобы не навредить, лучше доверить исполнение опытному специалисту. В отличие от большинства массажей, в которых для смазки применяются косметические масла и кремы, «щипковый массаж» проводится только с использованием талька, иначе процедура будет бесполезной. Дерматолог-косметолог делает захват кожи с помощью большого и указательного пальцев и производит ритмичные пощипывания. Врач массажирует верхние и нижние слои эпидермиса в соответствии с кожными линиями. Процедуру нельзя назвать приятной, скорее слегка болезненной, ведь это не обычный косметический массаж, а массаж лечебный. По окончании массажа чувствуется приятное тепло в мышцах обработанной поверхности. Длительности сеанса зависит от площади пораженного участка кожи, если процедура проводится на лице, то примерно 10 минут.

Для достижения наилучшего эффекта необходимо как минимум 10 последовательных сеансов. После, можно проводить данную процедуру 2-3 раза в неделю. Не стоит переживать, если сначала будет казаться, что воспалений стало больше. Это временно. Затем кожа постепенно отчистится, и результат будет виден на лицо! Массаж по Жаке противопоказан:

  • при экземе, острой формы розацеа;
  • при наличии контагиозного моллюска;
  • плоских бородавок;
  • если имеются воспаленные гнойничковые образования на коже, ссадины на лице;
  • при воспалении лицевого нерва;
  •  мужской тип оволосения на лице у женщин.

Подробнее об этой и многих других косметологических процедурах можно прочитать здесь.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru