Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Дайджест

Как не ошибиться при поиске работодателя через Интернет

Большинство работодателей также испытывают сложности с подбором квалифицированных кадров. Поэтому вполне велика вероятность возникновения ситуации, когда хорошему сотруднику приходится делать выбор между несколькими предложениями, поступающими из Интернета. Также с проблемой выбора приходится сталкиваться и тем, кто выбирает работодателя, которому предполагается отправить резюме. На что необходимо обратить внимание в таком случае?

Поиск сотрудника бесплатно, например, при помощи сайта kapepa.ru, привлекает представителей многих компаний. Отправлять резюме имеет смысл лишь некоторым из них. В частности, стоит подумать, необходимо ли уделять внимание работодателю, который не указывает уровень оплаты труда. Общие фразы из серии «заработная оплата по результатам собеседования» или «…в индивидуальном порядке» должны заставить задуматься. Впрочем, как и указания очень высокой оплаты труда. Серьезный работодатель если и не станет указывать точных цифр, то хотя бы опишет нижние или верхние границы суммы, на которую может рассчитывать сотрудник. Также в вакансии может быть написана точная сумма оклада, а также размер премии (например, +10% от продаж).

В большинстве случаев в объявлении указывается название компании, предоставляющей ту или иную вакансию. Это является признаком открытости фирмы, прозрачности ее кадровой политики. Иногда указываются лишь данные контактного лица. В любом случае, всю информацию, размещенную в объявлении, можно проверить с помощью поисковых систем. Если работодатель зарекомендовал себя не с самой лучшей стороны, то в сети обязательно найдутся люди, желающие поделиться данными сведениями с другими людьми. К обилию хвалебных положительных отзывов стоит отнестись скептично. Возможно, они являются заказными.

Оценивая предложения на рынке труда, стоит посмотреть вакансии в нужном регионе в количестве 10-15 штук. Это поможет определить предполагаемый средний уровень оплаты, а также условия труда. Если работодатель предлагает вакансию, которая в значительной степени выделяется из ряда других, то к ее оценке стоит подойти к особой тщательностью. Выбирая такое рабочее место, необходимо быть готовым к наличию подводных камней.

Решающее значение при выборе работодателя имеет личная встреча или собеседование. В ходе его вы сможете в полной мере составить впечатление о специфике предстоящей трудовой деятельности.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru