Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Дайджест

Как рассчитать стоимость бухгалтерского обслуживания


Многие индивидуальные предприниматели или руководители организаций стараются избежать возни с оформлением и обработкой своей первичной документации, они передают ведение своего бухгалтерского учета либо в руки специально нанятого человека, либо в руки сторонней компании, предоставляющей такие услуги.

Удаленная бухгалтерия – это независимая организация, у которой основным видом деятельности является предоставление бухгалтерского сопровождения индивидуальным предпринимателям и организациям.  Эта бухгалтерия арендует помещение под офис, имеет свой штат сотрудников, компьютерную и оргтехнику, отдел технической поддержки, специализированное оборудование для работы с программой 1С, банк-клиентом и операторами электронной сдачи отчетности.

Интересно знать, что многие клиенты, обращаясь в стороннюю бухгалтерию, не знают, за что они платят. Расчет, на самом деле, очень прост:

1)      Отправной точкой для бухгалтера всегда является система налогообложения клиента, то есть, какие налоги он платит: Традиционная система налогообложения (НДС), Упрощенная система налогообложения, Патент, ЕНВД.

2)      Дальше для специалиста важно, кого именно он будет обслуживать: физическое или юридическое лицо (ИП или ООО). Ведение бухгалтерского учета у индивидуальных предпринимателей гораздо легче – меньше текучки и документооборота.

3)      Следующим фактором является наличие у ИП или ООО деятельности. Бывает так, что предприниматель зарегистрировался в Налоговой инспекции, а деятельность не ведет, нет у него движений по лицевому и расчетному счету, нет документооборота, сотрудников, а все равно нулевой баланс приходится сдавать в налоговые органы.

4)      При наличии деятельности, высчитывается количество оформляемой и обрабатываемой первичной документации, а также имеются ли в штате работники. С документообработкой бухгалтер справляется быстро – это механическая работа в определенной программе, а вот с сотрудниками дело обстоит иначе. Решением вопросов по кадрам должен заниматься отдельный человек, но преимущество удаленной бухгалтерии в том, что именно один человек выполняет работу нескольких других. Сотрудников необходимо оформлять в организацию, делать записи в трудовых книжках, рассчитывать заработную плату, делать страховые начисления в фонды, оформлять больничные, отпускные и декретные и многое другое.

5)      Помимо всего прочего, бухгалтера составляют налоговую и бухгалтерскую отчетность, стараясь не допускать ошибок в оформлении деклараций и подавать в соответствующие органы вовремя.

Вот основные принципы, по которому делается расчет стоимости бухгалтерского сопровождения.

Перевод документов с онлайн-сервисом бюро переводов e-posluga.com.ua читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru