Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Способы поиска работы

У любого человека иногда возникают ситуации, которые меняют обычное течение жизни и требуют серьезных перемен, например, поиска новой работы. Причины для смены работы у каждого сугубо индивидуальны, а вот способы поиска в принципе для всех одинаковы. Мы рекомендуем вооружиться всеми «орудиями» и двигаться к желаемому результату.

В первую очередь, соискатель должен проанализировать самостоятельно свои навыки, опыт, способности и образование, чтобы четко для себя сформулировать цель, т.е. определиться с желаемой должностью и зарплатой. Например, недостаточно просто искать работу водителя, так как даже внутри одной специальности существует определенная градация. Важно сконцентрировать свои поиски на оптимально подходящем варианте, т.е. если вас интересует работа водителем погрузчика в Нижнем Новгороде, то вы не должны «отвлекаться» на вакансии водителя служебного автомобиля или автобуса.

Одним из действенных способов поиска работы является обращение в специализированное агентство. Но обращаем ваше внимание, что агентства бывают двух направленностей – по подбору персонала и по трудоустройству.

Агентство по подбору персонала выступает от лица работодателя, который направляет свою заявку на поиск специалистов определенной квалификации. То есть вы должны понимать, что в случае, если ваша кандидатура не подойдет работодателю, то агентство не будет заниматься поиском новых вариантов для вас. Ваше резюме будет лежать без движения до поступления новых вакансий.

Агентства по трудоустройству, наоборот, занимаются именно поиском работы для соискателя, при этом в обязательном порядке за их услуги предусмотрено денежное вознаграждение.

Для самостоятельного активного поиска широко используются печатные средства массовой информации, а также интернет-ресурсы. На сайтах, специализирующихся на объявлениях, связанных с трудоустройством, имеется возможность размещения своего полного резюме.

Кроме того, соискатель может обратиться в государственную службу занятости, где аккумулируются все заявки вакансий от различных предприятий и организаций. Стоит прибегнуть к этому способу, независимо от того, нужна вам работа монтажником в Нижнем Новгороде и области или учителем в Симферополе.

В центрах занятости действуют программы по переподготовке специалистов. Есть возможность пройти курсы и освоить новую специальность, которая более востребована на данный момент на рынке труда.

Не отказывайтесь и от временной работы, так как это может стать возможностью хорошо зарекомендовать себя и претендовать в дальнейшем на высокооплачиваемую стабильную работу.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru